Консультация нейрохирурга /

Разветвленная менингиома — вопрос №2514192

Здравствуйте такая ситуация с февраля этого года началось реско стягивание правой стороны лица головы плечо шея рука стянуло реско не кто не придвещал даже вызвали скорую испугали они приехали толком нече не сказали уехали начала проходить все и шею рентген и голову и сосуды УЗИ и сердце и почки печень все чё можно все анализы какие токо можно так как боли были невыносимые особенно правая сторона головы то пекло то показывало то давило так сильно не помогали не одни обезболивающие, прошла шею поставили остеохондроз не помню каких дисков уже ,2 степень , прошла сердце все отлично и ЭКГ и УЗИ , почки печень все отлично ,сосуды шеи отлично , прошла МРТ с контрастом,выявили менингиома разветвленная вот скажите на сколько это опасно может ли быть это из за нее и что это вообще за такая опухоль была у нейрохирурга нече толком не поняла сказал нормально иди это не из за нее типо забудь про нее , сейчас прошло уже пол года лицо так же бывает то стягивает реско на день два потом отходит , и главное стягивает то когда полностью правую сторону то когда токо щека то когда токо ухо то когда токо лоб глаз тоесть постоянно разные места то голову , бывает давит голову прям как будто камень положили на правую сторону а на левой лёгкость бывает прострелит раза два три , бывают мурашки пробегут обычно к ночи сейчас стала замечать тогда когда началось было на постоянной основе и пекло и покалывало и давило ,сейчас приходящие уходящие , и ещё бывает стучит в правом ухе и стук такой интенсивный и бывает стучит взади головы тоже по правой стороне ,уже чё токо не выписывали,и антидепрессанты пила не помогли ,и улучшения кровообращения пила толку ноль ,и расслабляющие мышцы пила ,и антибиотики, и психотропные вот токо пропила как день последние ,выписал невролог боль утихла ,но стягивания эти не прошли может не то выписывают я уже не знаю , ещё заметила такую штуку что левая щека лёгкая такая с внутренней части языком отталкиваешь она легко так а вот правую когда языком трогаешь внутри там выпирающая как будто вена и щека такая тяжёлая чувствуешь прям чажесть в ней и на отталкивание и как будто набухшая толще стала ,хотя со стороны нормально лицо как лицо , посоветуйте что-нибудь уже пожалуйста

Возраст: 22

Хронические болезни: Гипертония ставят ,но давления то в норме долго долго то бывает повышеное , ожирение 3ст ,страдаю этим с детства

Нейрохирург
Добрый день! По МРТ сама менингиома небольшая, но имеются признаки сдавления тройничного нерва справа, от чего могут быть боли в правой половине лица. В данной ситуации стоит проконсультироваться у нейрохирурга очно, желательно в федеральном учреждении (институт Бурденко в Москве к примеру).