Консультация терапевта /

Боль чуть ниже ключицы, отдаёт под лопатку — вопрос №1944133

Мне 57 лет
Месяц беспокоят боли с правой стороны, ниже ключицы, отдаёт в грудную клетку
И где лопатка сзади
Боли уже месяц

Делала флюрографию
Результат 21 и 23
Рентген грудного отдела позвоночника
Остеохондроз 2 степени
Деформирующий спондилез 3 степени
На ЭКГ: синусовый ритм
Тахикардия
Неполная блокада правой ножки Гиса
Повышенное давление
Сахарный диабет 2 степени
Есть лишний вес

Ко врачу не скоро могу попасть, так как работаю
Скажите, пожалуйста, какое лечение можно начать?
Месяц пью ибупрофен, не помогает

Возраст: 57

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 степени Высокое давление До 180/100

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Боли корешкового характера,связаны с грудным отделом позвоночника
Пить мидокалм 150 мг два раза в день
Ксефокам 8 мг после еды
2 недели
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
При моём давлении можно принимать медокалм?
Я пью от давление анаприлан
Может подниматься до 170/100

Терапевт, Эндокринолог
Мидокалм как раз будет немного снижать
Терапевт
Здравствуйте .ваши жалобы скорее всего связаны с хондрозом.
Рекомедую прием Мелоксикам по 15 мг в сутки в течении 10 дней .
Мидокалм по 150 мг 3 раза в день .
Комбилипен по 1 Т 3 раза в день .
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего Ваши боли носят неврологический характер. Рекомендую мильгамму по 2 мл через день 5 инъекций внутримышечно, Мелоксикам по 1.5 мл ежедневно внутримышечно 5 инъекций. По возможности посетить невролога. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, столь длительный прием НПВП не безопасен , влияет на печень и желудок обязательно необходимо прикрывать желудок омепразол 20 мг
Боли какие по характеру? Связанные ли с нагрузкой, приемом пищи? Дыханием? Движением? Ответьте пожалуйста на дополнительные вопросы!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, нет, с приёмом пищи не связаны
Боль возникает после сна
Или когда долго что то делаю в одном положении
При движении проходит
Клиент
Вита Григорьевна, когда начинает болеть
Дышать больно с правой стороны

У меня есть албан
Его можно использовать?
Терапевт, Функциональный диагност
Алмаг?
Терапевт, Функциональный диагност
Скорее всего действительно неврологическая проблема, советую при первой возможности посетить терапевта, невролога сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ выполнить ЭХО КГ( с профилактической целью).
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По описанию, боль носит неврологический характер.
Для купирования болевого синдрома, препараты НПВС, например, целебрекс 200 мг по 1 таб 2 раза в день, 5 - 7дней.
Для защиты слизистой желудка - Омепразол 20 мг на время приема целебрекса.
Мидокалм 150 мг на ночь, 5-7 дней, для снятия мышечного спазма.
Проконсультируйтесь с неврологом, возможно нужны физпроцедуры, массаж, лфк
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, есть Алмаг
Можно его использовать?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, можно, при условии, что сейчас не острый период (нет отека, покраснения, повышения температуры)
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо
Какая норма давления в моём возрасте?
Когда поднимается давление, щеки красные
Так я его не чувствую
Терапевт, Функциональный диагност
Норма от 110 до 135 мм.рт.ст. Давление до каких цифр повышается?
Клиент
Анастасия Александровна, до 170/100
Терапевт, Функциональный диагност
Вы препараты какие-то постоянно принимаете?
Клиент
Анастасия Александровна, анаприлан
Индопомид
Меторфомин
Терапевт, Функциональный диагност
На вечернее время можно добавить леркамен 10 мг.
Как начнете принимать, ведите дневник контроля АД(утром и вечером) чтобы оценить эффективность терапии
Терапевт
Добрый день!
Вероятнее всего вашу боль дает остеохондроз - межреберная невралгия.
Необходима консультация невролога
Можете пропить мидокалм или кеторолак + омепразол.
Также необходима консультация кардиолога по поводу вашего давления. Боль не характерна для гипертензии, но высокое давление тоже может давать давящую боль в грудной клетке. Т.к. ваша терапия не держит давление, важно сменить препараты или изменить дозы.