Боль чуть ниже ключицы, отдаёт под лопатку

Мне 57 лет Месяц беспокоят боли с правой стороны, ниже ключицы, отдаёт в грудную клетку И где лопатка сзади Боли уже месяц Делала флюрографию Результат 21 и 23 Рентген грудного отдела позвоночника Остеохондроз 2 степени Деформирующий спондилез 3 степени На ЭКГ: синусовый ритм Тахикардия Неполная блокада правой ножки Гиса Повышенное давление Сахарный диабет 2 степени Есть лишний вес Ко врачу не скоро могу попасть, так как работаю Скажите, пожалуйста, какое лечение можно начать? Месяц пью ибупрофен, не помогает

Сахарный диабет 2 степени Высокое давление До 180/100
57 лет

Принятый ответ

Добрый день
Боли корешкового характера,связаны с грудным отделом позвоночника
Пить мидокалм 150 мг два раза в день
Ксефокам 8 мг после еды
2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, спасибо
При моём давлении можно принимать медокалм?
Я пью от давление анаприлан
Может подниматься до 170/100

Мидокалм как раз будет немного снижать

Принятый ответ

Здравствуйте .ваши жалобы скорее всего связаны с хондрозом.
Рекомедую прием Мелоксикам по 15 мг в сутки в течении 10 дней .
Мидокалм по 150 мг 3 раза в день .
Комбилипен по 1 Т 3 раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего Ваши боли носят неврологический характер. Рекомендую мильгамму по 2 мл через день 5 инъекций внутримышечно, Мелоксикам по 1.5 мл ежедневно внутримышечно 5 инъекций. По возможности посетить невролога. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, столь длительный прием НПВП не безопасен , влияет на печень и желудок обязательно необходимо прикрывать желудок омепразол 20 мг
Боли какие по характеру? Связанные ли с нагрузкой, приемом пищи? Дыханием? Движением? Ответьте пожалуйста на дополнительные вопросы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Григорьевна, нет, с приёмом пищи не связаны
Боль возникает после сна
Или когда долго что то делаю в одном положении
При движении проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Григорьевна, когда начинает болеть
Дышать больно с правой стороны

У меня есть албан
Его можно использовать?

Алмаг?

Скорее всего действительно неврологическая проблема, советую при первой возможности посетить терапевта, невролога сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ выполнить ЭХО КГ( с профилактической целью).

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию, боль носит неврологический характер.
Для купирования болевого синдрома, препараты НПВС, например, целебрекс 200 мг по 1 таб 2 раза в день, 5 - 7дней.
Для защиты слизистой желудка - Омепразол 20 мг на время приема целебрекса.
Мидокалм 150 мг на ночь, 5-7 дней, для снятия мышечного спазма.
Проконсультируйтесь с неврологом, возможно нужны физпроцедуры, массаж, лфк

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Александровна, есть Алмаг
Можно его использовать?

Да, можно, при условии, что сейчас не острый период (нет отека, покраснения, повышения температуры)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо
Какая норма давления в моём возрасте?
Когда поднимается давление, щеки красные
Так я его не чувствую

Норма от 110 до 135 мм.рт.ст. Давление до каких цифр повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Александровна, до 170/100

Вы препараты какие-то постоянно принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Александровна, анаприлан
Индопомид
Меторфомин

На вечернее время можно добавить леркамен 10 мг.
Как начнете принимать, ведите дневник контроля АД(утром и вечером) чтобы оценить эффективность терапии

Добрый день!
Вероятнее всего вашу боль дает остеохондроз - межреберная невралгия.
Необходима консультация невролога
Можете пропить мидокалм или кеторолак + омепразол.
Также необходима консультация кардиолога по поводу вашего давления. Боль не характерна для гипертензии, но высокое давление тоже может давать давящую боль в грудной клетке. Т.к. ваша терапия не держит давление, важно сменить препараты или изменить дозы.