Консультация гинеколога /

Возможно ли забеременеть от смазки? — вопрос №2514736

Здравствуйте! Я использую пластырь Евра год и 7 месяцев. В прошлый понедельник заметила, что по краям пластырь загрязнился и не был липким, то есть не приставал к коже по краям, можно было поддеть слегка рукой. Он прилегал к коже, но не был липким из-за грязи. Я не стала его менять на новый, просто постаралась прижать к коже сильнее, потому что читала, что надо менять при 25% отклеивания. Потом в среду заменила пластырь на новый. В этот понедельник было два прерванных половых акта. Можете подсказать, от того, что по краям пластырь не лип к коже, его контрацептивные действия могли снизиться? Я просто читала, что даже при частичном отклеивании надо дополнительно неделю предохраняться. И еще: в понедельник было два половых акта в течение часа. Прерванные. Могли ли в смазке остаться сперматозоиды, если мч опорожнил мочевой пузырь и подмылся после первого раза? Я читала, что надо два раза как минимум сходить в туалет. Я очень переживаю, возможна ли в таком случае беременность? ППА были уже на новом пластыре.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Если прерванный и не в дни овуляции маловероятно.
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
1. Нет, Вы все правильно посчитали, если только края, значит контрацептивный эффект сохраняется
2. Нет, беременность у Вас исключена
Количество сперматозоидов в предэякуляте ничтожно мало и в совокупности с пластырем Вы можете не переживать!