Срыгивания

Ребенку 5,5 месяцев. Кушает смесь нан тройной комфорт и прикорм начали каши, фрукты и овощи. Активно ползает. После кормления ношу столбиком немного чтоб вышел воздух, потом ложу, он переворачивается и начинает ползти. Но даже если сижу долго или сажу его в шезлонг, и он практически не двигается он все равно срыгивает , может за два - три часа срыгнуть раз десять. По обьему примерно столовая ложка за раз , но много раз. Ощущение что в желудке нечего не останется , но при этом он нормально набирает и хорошо себя чувствует. Могут ли срыгивания быть неврологическими?

Нет
34 года

Здравствуйте
Нсн в норме
Срыгивания до 2х ст ложек за раз вариант нормы , пока ребёнок самостоятельно не сел

Здравствуйте! Срыгивания в любом количестве без примеси крови и желчи являются нормой,из-за незрелости ЖКТ. У активных деток это происходит чаще. Если ребёнок хорошо набирает вес, переживать не стоит. Лечить это нет смысла. Проходит с вертикализацией ребенка

Здравствуйте, по описанию похоже на вариант нормы но лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Срыгивания требуют проведения НСГ( УЗИ головного мозга) и УЗИ желудка для исключения патологии.