Микротрещина на входе во влагалище
Здравствуйте! У меня был секс с постоянным партнёром с презервативом и смазкой. После полового акта заметила боль у входа во влагалище, позже поняла, что это трещина. Никаких симптомов кроме боли при касании нет, но всё равно неприятно и хотелось бы понять чем это лечить. Это уже не первый случай. Как правило появляется натертость или небольшая трещинка, если долго не было ПА. Но всё проходило самостоятельно в течение одного дня. Сегодня уже второй день, а боль не уходит. Насколько понимаю, нужно использовать мази метилурацил или пимафукорт, но хотелось бы услышать советы от вас. И как недопустить этого в будущем? (Это первый половой партнёр, прелюдии и смазка всегда присутствуют, при использовании вибратора такого не происходит, зппп нет, кандидоза тоже)
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Да, можно попробовать мазь метилурациловую, либо пантенол. Можно эмалан гель - он тоже хорошо заживляет.
Обязательно очно показаться доктору. Если трещинка хроническая, и нет эффекта от консервативной терапии, часто беспокоит - ее можно хирургически иссечь
Анна Владимировна,
а как именно её убирают хирургически?
Здравствуйте, можно использовать мазь метилурацил, на открытых ранках использовать пимафукорт не рекомендуется.
Здравствуйте.можно использовать метилурацил мазь,можно еще использовать бепантен