Аритмия по ЭКГ
Добрый день, уважаемые доктора. Посмотрите, пожалуйста, описание ЭКГ мужчины 27 лет. Насколько такое состояние опасно, какие дополнительные обследования необходимо пройти, каковы могут быть причины аритмии и что можно предпринять в этой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Синусовый аритмия не патология ,ВОЗМОЖНА на фоне волнения.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, огромное спасибо за ответ.
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте. По экг вариант нормы. Синусная аритмия-это изменения ЧСС на фазах дыхания. Экстрасистолии, блокад не выявлено. Ишемических изменений нет.
Не переживайте!
Наталья Владимировна, огромное спасибо за ответ.
На здоровье!)
Принятый ответ
Доброго дня.. 1) прямо опасного на экг нет.. ритм правильный.. Тяжелых НРС нет.. ишемии нет.. ГЛЖ нет... 2) СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ = неопасно.. может быть и у 100% здорового человека...3) можно для подстраховки сделать узи сердца и пройти обследование ЩЖ : ттг..т4 св..ат к тпо..и ат к тг... 4) желаю крепкого здоровья!
Никита Игоревич, огромное спасибо за ответ.
Пожалуйста. всего доброго
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
ЭКГ в норме.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, огромное спасибо за ответ.
На здоровье! Берегите себя!
Рада помочь - обращайтесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, синусовая аритмия не требует лечения
Гульнара Рафиковна, огромное спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Дыхательная аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке!