Помогите разобраться с анализами и симптомами

Добрый день! С февраля месяца беспокоят следующие симптомы: Начали отекать пальцы на правой руке. Теперь кисть на этой руке периодически приобретает синеватый оттенок. Появилась постоянная головная боль и шум в голове. Иногда чуть легче иногда усиливается. Появилось жжение в глазах (ощущение песка в глазах). Появляются точечные пятна по всему телу (не знаю петехии это или нет). Иногда чувствую боли в районе кишечника. Пару раз во рту появлялись язвочки, которые проходили через 3-4 дня. Также периодически после еды на кистях рук появляются красные пятнышки, которые проходят через полчаса. Значительно похудел и продолжаю худеть, постепенно уходят мышцы. Постоянно ощущаю слабость и головокружение. Иногда бывают скачки давления. Температура в норме. Помогите пжл понять, что со мной происходит. Анализы сдавал в апреле и на прошлой неделе, я их приложу.

хронический тонзиллит, хронический синусит, дискинезия желчевыводящих путей, хронический гастрит
31 год

Здравствуйте, по анализам может иметь место обострение панкреатита. Необходимо выполнение МРТ или УЗИ брюшной полости, осмотр очного терапевта или гастроэнтеролога. В связи с фер ентативгой дисфункцией могут быть боли в животе, плохое усвоение витаминов.
По жалобе отечностируки лучше выполнить уздг сосудов этой конечности ,УЗИ лимфоузлов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Сергеевна, понял, благодарю. Подскажите пжл сниженные лейкоциты, нейтрофилы и тромбоциты имеют к этому отношение? Или это отдельная проблема и надо сдавать развернутый общий анализ крови?

Принятый ответ

Снижены только лейкоциты, причина может быть та же. Тромбоциты и эритроциты в полной гематологической норме.