Анализы крови
Добрый день. Могу ли я сдать кровь на: 1)Биохимический анализ крови (АЛТ,АСТ, глюкоза, общий белок и т.д.) 2) коагулограмму НЕ на голодный желудок. Например вечером, после 17. Или голодный желудок обязателен при сдаче таких анализов. или можно за 4 часа поголодать до сдачи?
нет
38 лет
Здравствуйте!
Для всех показателей, кроме глюкозы, допустима сдача после 4-часового периода голодания.
Глюкоза для достоверного результата сдается строго натощак, не менее 8 часов голодания, и желательно сдавать утром.
С уважением.