ПА после гистероскопии
Здравствуйте. У меня третья беременность, замерла на 16 неделях. 7 октября 2024 была гистероскопия, вакуум аспирация. При выписке узи, анализы идеальные. Все рекомендации врача знаю, но вчера случился с мужем половой акт, видимо из за горя и стресса, об опасности забыла. Теперь переживаю за последствия, воспаления, осложнения. Крови нет, температуры тоже. Подскажите, может стоит выпить какие-то таблетки или сразу идти на узи, осмотр? Как поступить в данной ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, никакой опасности в этом случае Нет
Екатерина Александровна, подскажите, а через сколько можно планировать снова ребёночка?
Уже можно через 3 месяца после прерывания беременности при условии того, что менструальный цикл стал регулярный
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не произойдет. Можете быть спокойны. Желательно выдержать период 2 недели , затем можно восстановить половую жизнь. Сейчас никаких дообследований не нужно.
Принятый ответ
Лена, здравствуйте
Если выделений нет, не переживайте. Понаблюдайте за состоянием, если не будет болей в животе, выделений с неприятным запахом, все в порядке. Пока соблюдайте половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего не нужно. Но воздержитесь до 2 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Половой акт был в презервативе?
Елена Борисовна, нет, мы с мужем не предохраняемся.
Поняла Вас.
Примите 2г Метронидазола однократно и Азитромицин 2 таб сразу, затем через 24 часа повторите 1 таблетку. Это будет профилактикой инфекционных осложнений
Добрый день, Лена! Конечно риск обострения воспалительного процесса существует, но и особо волноваться или что либо делать сейчас не надо. Все должно быть хорошо. Вероятность отклонений хотя и есть, но не такая большая. Но пока в течение 10 дней после операции половой жизнью не жить и затем до первой менструации использовать презерватив.
Здравствуйте. Если вас ничего не беспокоит не нужно ничего предпринимать