КолющаЯ боль в пояснице с левой стороны
Простреливающие, колящие боли в области поясницы , с левой стороны в области почек. Плюс скачки давления , онимение конечностей , теснота в глазах и обмороки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно беспокоят жалобы? Чем уже лечились? С чем связываете их появление?
Примерно 7 дней , с первого приступа , не придал сначала этому значение. Была потеря сознания , вызвали скорую , сделали ЭКГ и КТ головного мозга, было завышенное давление 180/120 при рабочем 120/80 сделали магнезию дали Каптоприл и я отказался от госпитализации , но приступы продолжились
Давление продолжает скакать и удается сбить только моксонидином . Сейчас начал делать уколы Ксефокам и Мидокалм. О давления пью телсартан 40мг
Вы обращались уже к урологу или нефрологу?
Не могу отследить причину такого приступа резкого. Не знаю в чем истинная причина. Сдал сегодня кровь на биохимию и мочу, может анализы покажут причину
Я поняла ваше состояние, с врачом-нефрологом консультировались? По почкам есть изменения, давление тоже может скакать в результате почечных патологий
Нефролог попросил сделать КТ дополнительно к УЗИ и ждём результаты анализов
На сегодняшний день есть улучшения в состоянии , давление утром 120/70 болей в области позвоночника таких острых нет, есть чувство тяжести со стороны почек и отдает как в в центральную часть поясничного отдела .
Ксефокам можно делать до 10 дней, Мидокалм можно заменить на более эффективный таб.Сирдалуд 4 мг 1 таб на ночь 10-14 дней.
Сегодня снова утром 155/105 давление, снова немеют и холодеют конечности и темнеет в глазах и это с учётом что продолжаю делать Ксефокам и Мидокалм , принимаю телсартан по 40мг утром и вечером . Пришли результаты анализов кровь, моча в них изменений нет , всё в норме
Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите здесь результаты
Можно его найти в интернете
https://psytests.org/depr/hads-bl.html
По ссылке открывается анкета на тест, но не результаты
Можете цифрами баллы написать какие получились
https://psytests.org/result?v=depE2Zh
Тревога 6
Депрессия 5
Нельзя исключить тревожное расстройство, диагностикой его занимается невролог или психотерапевт.
Можно попробовать купить грандаксин или тералиджен в аптеке и рассмотреть прием, препараты рецептурные, но могут продать так, зависит от аптеки.
Если грандаксин это 50 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц утро/обед или тералиджен 5 мг 1 таб на ночь 1 месяц.
Спасибо Вам, начну принимать препарат, надеюсь Вы правы
Принятый ответ
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Не было ли стрессов, нервного перенапряжения?
Да стрессы были , связаны с работой и с личными отношениями.
Такие рассеянные симптомы больше характерны при повышенной тревоге. Если они длятся менее 3 месяцев, то достаточно будет, например, атаракса по 1т на ночь до месяца. Если более 3 месяцев, то необходимо лечение- препараты из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) или когнитивно-поведенческая психотерапия
Да, череда жизненных событий повлияли на мое ментальное состояние, бессонница, тревога, стресс , возможно нужна консультация психолога или психотерапевта. Препараты , которые Вы рекомендуете, не дадут без рецепта
https://psytests.org/depr/hads-bl.html
Напишите результат в баллах.
Атаракс можно заказать в онлайн аптеке, но конечно лучше обратиться к врачу очно
https://psytests.org/result?v=depE2Zh
По тесту норма, но он не всегда показывает верно. Обморок идёт быть либо доброкачественный, либо это сердечно-сосудистая патология. По неврологии исключают инсульт и эпилепсию. Другие неврологические заболевания не дают таких симптомов.
Дообследование у кардиолога + очная консультация психотерапевта
Что в данный момент порекомендуете из препаратов ? И спасибо Вам за уже оказанную мне помощь
Из безрецептурных, к сожалению, ничего, т к эффективности у них не будет. Только попробовать купить атаракс(можно найти без рецепта, зависит от аптеки).
Спасибо Вам, начну принимать препарат , надеюсь Вы правы и улучшение придёт
Принятый ответ
Добрый вечер. В данном случае необходимо дообследование и консультация врача-нефролога.
Да сегодня сдал кровь на биохимию и оам. Нефролог консультировал онлайн и просил сделать ещё кт почек