Урсосан и анализы

Птю таблетки урсосан и креон через месяц нащад сдала анализы посмотрите пожалуйста, анализы сдала после месяца приёма урсосана, что скажите? Прикрепляю все анализы, что у меня с печенью и мюи какие анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть какие-то жалобы?

Алёна, боль около пупка и под правым ребром

Поняла, сейчас по анализам с печенью и желчным все отлично! Но нужно обязательно наблюдать, делать УЗИ органов брюшной полости раз в год. Избегать длительных перерывов между приёмами пищи, чтобы желчь не застаивалась и не приводила к образованию камней. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, в настоящий момент анализы у вас в норме. До контроля анализов что было отклонено от нормы?какие у вас жалобы?

Мария, до сдачи анализов болел правый бок

А ФГДС вы выполняли?

Мария, узи желудка делала щас прикреплю анализ

УЗИ желудка,к сожалению,неинформативна, для обследования и диагностики заболеваний желудка выполняется ФГДС

Принятый ответ

Здравствуйте, все приемлимо. Соблюдайте предписания по циклам приема препаратов, сделайте планово УЗИ брюшной полости если есть еще жалобы

В динамике*

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам показатели крови в норме. Сделайте узи брюшной полости и фгдс.

Хайшат, то есть если в желчном и в печени было плохо анализы показали бы?

Перед сдачей начали принимать препараты? Боли еще сохраняются в правой подреберной области?

Хайшат, после принятия препаратов появились боли, и сдала анализы

Боли колющие? После еды возникают?

Хайшат, боли тупые не сильные ноющае

Чтоб понять причину болей нужно сделать узи брюшной полости, фгдс. Принимайте дюспаталин 200 мг 1 т 2 раза в день.

Принятый ответ

Анализы нормальные. Соблюдайте режим приема пищи, диета 5, можно приём дротаверина 1таб 1 раз в день-5дней.

Здравствуйте. Сейчас анализы в порядке. Бок правый болел возможно от того, что желчегонный препарат слишком активно "гнал" желчь. В некоторых случаях при застое желчи нужно не гнать желчь именно количественно, а улучшать отток, той, что уже выделилась, чтобы не застаивалась и не сгущалась, в этом случае хорошо работают прокинетики, например тримебутин (необутин, тримедат) - снимает спазм сфинктера Одди и желчь хорошо вытекает из пузыря, кроме того спазмолитическое действие активно способствует опорожнению желчного пузыря без увеличения количества желчи. В этом плане дополнительно помогают травяные сборы, например такой (в вашем конкретно случае): кукурузные рыльца 1 часть , шиповник 1 часть, мята 2 части, либо сироп Холосас (это из шиповника). Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Аэлита, урсосан продолжать пить? Я птю одну утром оду вечером

Как я поняла, у вас боли появились после приема препарата - думаю что можно сделать перерыв и оценить состояние, тогда будет понятно, стоит ли продолжать.

Здравствуйте.судя по анализам ,то все в порядке.лечение помогло