Консультация терапевта /

Урсосан и анализы — вопрос №251729

Птю таблетки урсосан и креон через месяц нащад сдала анализы посмотрите пожалуйста, анализы сдала после месяца приёма урсосана, что скажите? Прикрепляю все анализы, что у меня с печенью и мюи какие анализы

Терапевт
Здравствуйте, у вас есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, боль около пупка и под правым ребром

Терапевт
Поняла, сейчас по анализам с печенью и желчным все отлично! Но нужно обязательно наблюдать, делать УЗИ органов брюшной полости раз в год. Избегать длительных перерывов между приёмами пищи, чтобы желчь не застаивалась и не приводила к образованию камней. Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте, в настоящий момент анализы у вас в норме. До контроля анализов что было отклонено от нормы?какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Мария, до сдачи анализов болел правый бок
Терапевт
А ФГДС вы выполняли?
Клиент
Мария, узи желудка делала щас прикреплю анализ
Терапевт
УЗИ желудка,к сожалению,неинформативна, для обследования и диагностики заболеваний желудка выполняется ФГДС
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, все приемлимо. Соблюдайте предписания по циклам приема препаратов, сделайте планово УЗИ брюшной полости если есть еще жалобы
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
В динамике*
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам показатели крови в норме. Сделайте узи брюшной полости и фгдс.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, то есть если в желчном и в печени было плохо анализы показали бы?
Терапевт, Кардиолог
Перед сдачей начали принимать препараты? Боли еще сохраняются в правой подреберной области?
Клиент
Хайшат, после принятия препаратов появились боли, и сдала анализы
Терапевт, Кардиолог
Боли колющие? После еды возникают?
Клиент
Хайшат, боли тупые не сильные ноющае
Терапевт, Кардиолог
Чтоб понять причину болей нужно сделать узи брюшной полости, фгдс. Принимайте дюспаталин 200 мг 1 т 2 раза в день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Анализы нормальные. Соблюдайте режим приема пищи, диета 5, можно приём дротаверина 1таб 1 раз в день-5дней.
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Сейчас анализы в порядке. Бок правый болел возможно от того, что желчегонный препарат слишком активно "гнал" желчь. В некоторых случаях при застое желчи нужно не гнать желчь именно количественно, а улучшать отток, той, что уже выделилась, чтобы не застаивалась и не сгущалась, в этом случае хорошо работают прокинетики, например тримебутин (необутин, тримедат) - снимает спазм сфинктера Одди и желчь хорошо вытекает из пузыря, кроме того спазмолитическое действие активно способствует опорожнению желчного пузыря без увеличения количества желчи. В этом плане дополнительно помогают травяные сборы, например такой (в вашем конкретно случае): кукурузные рыльца 1 часть , шиповник 1 часть, мята 2 части, либо сироп Холосас (это из шиповника). Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Клиент
Аэлита, урсосан продолжать пить? Я птю одну утром оду вечером
Фармацевт, Клинический фармаколог
Как я поняла, у вас боли появились после приема препарата - думаю что можно сделать перерыв и оценить состояние, тогда будет понятно, стоит ли продолжать.
Фармацевт
Здравствуйте.судя по анализам ,то все в порядке.лечение помогло