Удаление зуба при хроничесаом лимфолейкозе
Здрасствуйте! У моего мужа хронический лимфолейкоз. У него был глубокий кариес зуба. Стоматолог запломбировала зуб, но на следующий день воспалился лимфоузел на челюсти под зубом. Врач сказала, что нужно обязательно удалить зуб, потому что при лимфолейкозе нежелательны любые воспаления. Хотелось бы знать - обязательно ли удалять этот зуб? И какие будут последствия, если его не удалять, а залечить?
Здравствуйте, если зуб не подлежит лечению и местное воспаление нельзя убрать другими способами, то стоматолог решает сам как поступить с зубом. Лимфолейкоз не показание к удалению зуба. Лимфоузлы действительно могут реагировать более реактивно на местные воспаления увеличением. Рецидив это не провоцирует.
Анастасия Сергеевна, Огромное Вам спасибо!❤️
Всех благ!