Нужна консультация
Добрый день, вчера была на Узи малого таза был 10-ый день цикла в документе указали не верно. Помогите пожалуйста расшифровать, у меня рак? Врач узи очень напугал, сказал срочно идти к врачу не ждать приёма по записи, запись 22-го октября, сказал это очень далеко нужно срочно идти без очереди. Неужели так всё плохо, что нужно бежать. Из жалоб не большие кровянистые выделения, врач сказала что в момент овуляции это норма. На момент узи был последний день овуляции.
Здравствуйте.
По УЗИ ничего страшного не выявлено. Есть полип эндометрия, который нужно удалить. Золотой стандарт-гистероскопия. Полученный материал отправят на гистологическое исследование.
Не переживайте, гистероскопия- плановая манипуляция. Бежать оперировать вас никто не будет.
То есть до 22-го числа всё терпит? Просто врач узи сказал так как есть не большие кровянистые выделения, нельзя ждать срочно нужно на приём. Анализы все были сданы при первичном приёме.
Принятый ответ
Выделения у вас не обильные, прием назначен.
До 22-го числа все терпит.
Здравствуйте, Ирина.
По УЗИ полип эндометрия, довольно большой.
Если есть кровянистые выделения, то посетить врача надо срочно. Если жалоб нет, то в плановом порядке врач назначит обследование и направит на операцию - ГИСТЕРОРЕЗЕКТОСКОПИЮ. Во время этой процедуры осмотрят полость матки и удалят полип.
По кисте яичника требуется пока только наблюдение.
УЗИ надо будет выполнить повторно на 5-7й день менструального цикла в следующем месяце.
Здравствуйте, ничего критичного нет. Выделения ваши скорее всего связаны с наличием полипа. Спешить нет необходимости. Идите на плановый прием, вас запишут и начнут готовить к гистероскопии, для удаления полипа. Киста яичника скорее всего функциональная, нужен контроль через 3 месяца на 5-7 день цикла
А может ли полип выйти сам при менструации?
Нет, полип сам не выйдет, но контроль на 5-7 день цикла нужно сделать.
Хорошо, спасибо боль вы меня очень успокоили.
Но это не онкология?
Принятый ответ
Нет, полипы это чаще всего доброкачественные образования.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сделать гисиероскопию с биопсией полученного материала. И нет у вас никакого рака