Консультация невролога /

Нарушение равновесия — вопрос №2518615

Здравствуйте. Я уже задавала вопрос, что чуть не упала в обморок. Думала, что на фоне анемии. Но в последние несколько дней чётко вижу, что это нарушение равновесия. Если я стою какое-то время, начинает шатать очень заметно, а если закрыть глаза, шатает ещё больше. Если иду, тоже. Если сижу, подав корпус вперёд, то так же. Прям ведёт в сторону. И этот не постоянно, а какими-то приступами. Прочитала ужасы в интернете про нарушения в мозжечке, теперь жутко страшно. Такое же не может быть из-за приёма Клайры?

Возраст: 37

Хронические болезни: Всд, тонзиллит, остеохондроз

Невролог
Здравствуйте! Такие симптомы характерны для тревожного расстройства- чувство неустойчивости, опьянения, шатания, ватной, неясной головы. ВСД - это и есть тревожное расстройство.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, это не ощущение, это видно окружающим. А сегодня поставила ноги вместе и меня очень сильно стало шатать, а с расставленными ногами лучше

Невролог
Вы можете пройти МРТ головного мозга для исключения органической патологии. Но если на нем ничего нет, то это симптомы тревожного расстройства
Детский невролог
Здравствуйте! Как давно беспокоят данные жалобы? Обращались к невролог очно с этими жалобами?
Принятый ответ
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, вторую неделю. К неврологу ещё не обращалась, так как думала, что это из-за анемии и приёма кок
Детский невролог
Нужно обратиться очно к неврологу, чтобы исключить патологию со стороны ЦНС. Заочно очень сложно сказать с чем связаны данные жалобы.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Невролог очно смотрел Вас? Симптоматика может быть и тревожном расстройстве
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, ещё не обращалась. Но людям заметны мои шатания. И с закрытыми глазами очень сильно шатает и со сведенными ступнями
Невролог, Рентгенолог
В таком случае рекомендуют очную консультацию невролога с целью оценки неврологического статуса, по необходимости назначают МРТ головного мозга.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии