Насморк у грудничка

Здравствуйте! Грудничко почти 5 месяцев. Были сопли, поймали ОРВИ, капали Деринат неделю.Затем изофра. Сопли белые и прозрачные были. Сегодня стали зеленоватые. К лору записаны на понедельник. И то в платную.

Аит
35 лет

Здравствуйте. В зеленом отделяемом нет ничего страшного, просто окрашивание вследствие образования ферментов. В нос в вашем возрасте можно использовать оксиметазолин 0.01% и промывание солевыми ррами (физ рр, аквалор, аквамарис) с последующей санацией носа. Так же показано обильное питье (если ребенок не на ГВ) из расчета 30мг/кг/сут. В комнате температура 21-22с, влажность не менее 60%

Елена Евгеньевна, сегодня много вышло соплей после санации. Сдали кровь, завтра будет результат. Я правильно понимаю, если лейкоциты будут повышены, назначат антибиотики?

Если будут отклонения в анализах, обязательно скорректируют лечение.

Елена Евгеньевна, спасибо ?