Пятна на теле
Ребенку 4,5 месяца. В 4 месяца за ушком обнаружили 2 пятна, размер 0,4- 0,5 см. Далее на груди появилось И сегодня на брови Все примерно одного размера. На ощупь чуть шершавые. Что это? И чем лечить?
Здравствуйте, Виктория
Аккуратно, с захватом здоровой кожи нанесите йод на пятно на теле
Фото приложите
Здравствуйте, приложила фото
рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
- Затем переходите на
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
А если анализ положительный, то мазь точечно наносить на участки где пятна?
Принятый ответ
Да, где видите пятна, там и наносите
Здравствуйте, нужно провести йодную пробу. Возможно это отрубевидный лишай
Сделали пробу. Фото прикрепила. Реакции нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо Слать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Клотримазол 2 р в день 2 недели
Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
Скорейшего выздоровления