Тонус матки

Здравствуйте. Беременность 32 недели. Сегодня находилась, выделений нет. Но немного не приятно внизу живота , где ноги. Вставила папаверин, уторжестан. Подскажите это может быть.тонус? Как его снять?

Остеохондроз
35 лет

Здравствуйте! Это не обязательно тонус , просто много походили . Папаверин Вы уже вставили , просто полежите и отдохните .

Здравствуйте! Да , это скорее всего так называемые тренировочные схватки.
Прилягте, отдохните. Прием папаверина достаточно.

Екатерина, здравствуйте

Может быть такое на фоне долгой ходьбы, не обязательно тонус. Прилягте, отдохните, нужно понаблюдать. Папаверин можно на ночь повторить

Здравствуйте, матка мышечный орган и имеет свойство приходить в тонус, а особенно часто это происходит при физ нагрузках, длительной ходьбе и т.д в этом нет ничего страшного, если нет кровянистых выделений из половых путей, сильных болей внизу живота. папаверина с утрожестаном вполне достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это напряжение мышц после прогулки, ничего страшного, Это не опасно, можете использовать свечи с папаверином