Какой должен быть стул ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормальный ли такой стул у ребенка? Мы на гв Нам 2 месяца, последнее время стал так ходить, до этого стул был зернистый
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Прикрепила
Сколько раз в день стул?
Попа не красная?
Попа не красная, стул может быть 1-3 раза в день
Тогда это вариант нормы.
Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы. Слизь, комочки, вкрапления могут быть в кале по норме, так как ферментативная система малыша ещё не зрелая.
По консистенции стул тоже может быть разный, главное, чтоб не жидкий как вода и наоборот не твердый, как камень.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стул норма!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото стул соответствует норме.
Важно отметить, что у детей на грудном вскармливании стул может быть разнообразным.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стул у ребёнка на грудном вскармливании может быть любой консистенции: полужидкий, жидкий, как сметана, кашицеобразный. Вопросы вызывает жидкий пенистый «выстреливающий» стул с кислым запахом, который полностью впитывается в подгузник. Стул может быть любого оттенка желтого, коричневого, охры, зеленого. Главное, чтобы не было прожилок крови и черного дегтеобразного стула. Поносом у детей этого возраста считается жидкий стул, частота которого превышает количество кормлений в сутки в несколько раз. На прикрепленной Вами фотографии стул является допустимым вариантом нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте,в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
По вот вариант нормы