Результаты анализов крови

Добрый вечер! У меня 6 недель беременности, в ЖК сдавала стандартный перечень анализов для постановки на учет. Очень напрягло отклонение от нормы АЛТ и несколько показателей клинического анализа.. Насколько это серьезно ? Очень волнуюсь ( К своему врачу смогу попасть не скоро. Результаты прилагаю.

Нет
32 года

Здравствуйте. По анализам всё в порядке, во время беременности нормы другие, на всякий случай Пройдите УЗИ брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю за ответ! Это может указывать на какие-то отклонения в работе печени?
И еще , хгч - 26970,51 МЕ/л для этого срока нормальный ?

Нет, никаких отклонений нет, на этом сроке ХГЧ сдавать уже не нужно, это не информативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день! Мне пришли анализы по краснухе (загрузила) Один результат IgG почему-то большой и показывает отклонение , а второй IgM норма. Помогите понять суть ??

Это значит что у вас есть иммунитет, всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, а еще пришел результат на антитела к кори, странный результат , не понимаю , как его интерпретировать

Здравствуйте

Не значительное отклонение АЛТ.
Не требует лечения.

Только Контроль в динамике через 3-4 недели.
Всё остальные анализы в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ?? Подскажите, пожалуйста, хгч - 26970,51 МЕ/л для этого срока нормальный ?

Да, норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день! Мне пришли анализы по краснухе (загрузила) Один результат IgG почему-то большой и показывает отклонение , а второй IgM норма. Помогите понять суть ??

Это говорит о том что вы вакцинированы и инфекция для вас не опасна

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо! А еще пришел результат на антитела к кори, странный результат , не понимаю , как его интерпретировать( Помнится, перед планированием беременности сдавала, у меня было достаточно антител

Здравствуйте.
На фоне приема витаминов и иных сопутствующих препаратов часто так повышаются показатели. Рекомендую временно отменить все сопутствующие препараты, кроме фолиевой кислоты на 2 недели и повторить анализ. Если результаты прежние, то консультация гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, добрый день! Мне пришли анализы по краснухе (загрузила) Один результат IgG почему-то большой и показывает отклонение , а второй IgM норма. Помогите понять суть ??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это говорит о том, что у Вас отличный уровень иммунитета к вирусу краснухи (IgG), а в настоящий момент заболевания нет (IgM).
Все у Вас хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо! А посмотрите , пожалуйста, результат на антитела к кори, странный результат.. Помню, сдавала чуть меньше года назад, было много антител

Здравствуйте, превышение АЛТ совсем небольшое, возможно что-то скушали накануне сдачи, что может повлиять на его результат, просто сдайте контроль через 7 дней, за 8 часов до сдачи кушать нельзя. Остальные показатели соответствуют норме при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Сергеевна, добрый день! Мне пришли анализы по краснухе (загрузила) Один результат IgG почему-то большой и показывает отклонение , а второй IgM норма. Помогите понять суть ??

Это говорит о том что вы когда то переболели краснухой или ставили прививку те к этому вирусу у вас есть иммунитет - об этом говорят положительные иммуноглобулины G. Отрицательные иммуноглобулины М говорят о том что на данный момент вы не болеете, они отвечают за острый процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо! а еще пришел результат на антитела к кори, странный результат , не понимаю , как его интерпретировать( помню, что перед планированием сдавала (это чуть меньше года назад) и у меня было достаточно антител

Антитела могут снижаться страшного в этом ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Сергеевна, то есть мне не нужно ничего предпринимать? По результатам у меня будто что-то среднее

Принятый ответ

Нет, ничего не нужно предпринимать.