Боли на месте оперативного вмешательства
В 2007 году была проделана операция двустороннего варикоцеле, Иванисевича. И на протяжении всего этого времени иногда поднывало в этих местах больше справа. В настоящий момент боли усилились особенно справа отдающие в яичко , причем боли как раз идут из живота по бокам и такая там туповатая боль ноющая , примерно от тех мест где была операция к яичкам, при пальпации тоже неприятные ощущения , в мае делал узи рецидива не было да и болей таких не было правда , при мочеиспускании болей нет , инфекций нет. Сначала думал аппендицит или грыжа пошёл к хирургу говорит по его части все нормально , на кишечник тоже непохоже , потому как в яички отдаёт. При натуживании справа в нижнем правом боку такой щелчок как бы происходит в районе пахового кольца, что ли, как будто , что то шевелится там или по венам , что то проходит и дискомфорт в этом месте при движении, слева так не сильно больше справа. Скажите какое обследование пройти , что бы узнать что это ? Такое ощущение что боль, выше лобка справа сбоку
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходим очный осмотр уролога или хирурга.
Возможно грыжа формируется, возможно фуникулит имеется. Очно это легко отдифференцировать.
Хирург ничего не сказал толкового, к урологу обратится ?
А какие-то виды узи это могут диагностировать?
Можно и УЗИ, но лучше тогда к урологу тоже обратиться
Владимир Александрович, узи паховой области или брюшной полости ?
Паховой, где жалобы
Сделал узи и загрузил , показало грыжу паховую, скажите большая ли она и может ли давать боль ? И как ее лечить и сколько с ней можно ходить до операции?
Да, грыжа. Этой патологией занимаются не урологи, а хирурги. Грыжа опасна не своим наличием и размерами, а возможными осложнениями. Операция плановая. Торопиться не нужно, но и откладывать тоже, так как она не исчезнет и не рассосётся.
Лечение соответственно хирургическое.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае рекомендована консультация хирурга очна, есть грыжа, лечение которой только хирургическое.