Мозоль у ребенка
Здравствуйте. Ребёнок 7 лет. Мозоль 1-2 палец правой ноги. Большая. Съездили в больницу. Сначала сказали вскроют,потом просто обработали хлоргекседином. Сказали не надо. Она мешает ребёнку. Может вскрыть всё таки? И можно ли дома? На сколько опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото после обработки зеленкой судить сложно, подскажите, у ребенка обувь удобная? Не тесная? Если это так, нужно подобрать обувь с широким носом, чтобы пальчики не сжимались??
Можно попробовать нанести под пластырь на ночь/день салициловую мазь, она подсушит покрышку мозоли.
Мозоль плотная или мягкая?
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте.
Если она мягкая - то это эпидермальный пузырь и его действительно нужно вскрыть!
Иглой от нового шприца проколоть после обработки спиртом кожи!
Далее просто брызгать Йодопирон по 2 раза в день или зеленку.