Консультация кардиолога /

Скачки ад, огромный пульс, перебои — вопрос №2521880

Здравствуйте. Меня беспокоит С ччень сильно сердце, я не знаю что происходит с моим сердцем. Всё началось с июня месяца наверное, я часто переживала по счёт окружающих людей и некоторых болячек со здоровьем, что привело к волнению. Я часто волновалась, что привело к сбою с сердцем. У меня до этого с сердцем всё было отлично, никаких проблем с ним не было. В итоге у меня теперь постоянно огромный пульс, болит сердце и постоянные сильные, частые толчки в сердце. Возьмёт и как даст два толчка очень сильно, что аж перехватывает дыхание.. И будет высокий пульс, пока не выпью Бравадин. Эту таблетку мне прописала кардиолог недавно, когда была у неё на приёме. Давление тоже изначально было очень низким, падало сильно, а теперь постоянно высокое, что для меня непривычно.. Очень пугает это состояние. Давление 129/87, 120/91 - для меня это давление не много повышенное, так как для меня оптимальное всегда было 105/70, 110/68. Пульс постоянно огромный от 110 до 140, и больше. Мне очень плохо при высоком пульсе, трясёт всю и после высокого пульса нарастает паника/тревога, ещё хуже становиться. Делала УЗИ сердца и экг сердца, врач сказала, что тахикардия и всд смешанного генеза, сказала на фоне сильных перебоев пройти суточный монитор. Я боюсь ужасно, что вот это состояние происходит каждый день или через день, через два дня. Врач сказала в моём возрасте пить Бравадин пить нельзя много, только по возможности, когда тахикардия начинается, а у меня эта тахикардия не проходит и пью Бравадин почти каждый день или через день, два. Можно ли так часто пить? И что мне делать? К кому ещё обращаться? Очень переживаю, тревожусь сильно из-за такого состояния. Ещё паника после этой тахикардии сильная нарастает и не проходит, пока Бравадин не выпью, устала уже :( Также Кардиолог прописала Магнерот 500 мг на ночь по две таблетки и Анаприлин, если будет высокое ад и пульс. Честно, я не знаю что ещё сдавать, что делать.. На фоне чего может быть такое? Состояние такое происходит каждый в день с июня месяца, всё тревожнее и тревожнее. Боли в сердце, тяжело дышать, перебои сильные и частые. С чем может быть связано это всё?

Возраст: 19

Хронические болезни: Всд, шейных хондроз, тахикардия

Кардиолог
Здравствуйте! По описанным симптомам можно предположить нарушение ритма сердца. Точно будет известно после холтера.
Не волнуйтесь! Нарушения рттма хорошо поддаются лечению.
Буду рада помочь! Крепкого здоровья!