Консультация терапевта /

Наблюдаю у себя симптомы анемии, но все анализы в норме — вопрос №2521948

Итак, проблема была замечена в 17 лет (сейчас мне 19), когда у меня появилось учащенное мочеиспускание. Оно непостоянно, в течение дня может быть один раз, а могу и весь день бегать в туалет каждые 15 минут. В такие моменты моча абсолютно прозрачная. Утром, как правило, всё нормально. Тогда же появилась жажда, которую я игнорировала до тех пор, пока не выпила пол литра воды за раз и не напилась. Сейчас наблюдаю у себя повышенную утомляемость, частые головные боли, усталость без причин. При небольшой физической нагрузке появляется одышка, хотя до 18 лет я регулярно занималась спортом. За 3 месяца лета была рвота 4 раза, хотя раньше такого точно не было. Периодически болит живот в верхней части, недели две назад болело так, что в холодный пот бросало, а потом всё само прошло. Кал то совсем твёрдый, то (вот когда живот болит) более жидкий, чем должен быть. Слоятся ногти, перед глазами есть несколько "мушек" (они появились ещё в школьные годы), ещё наблюдаю синдром беспокойных ног. При этом все анализы в норме либо с небольшими отклонениями. УЗИ мочевого пузыря и почек в норме. Недавно сдавала кровь: ширина распределения эритроцитов немного повышена, количество тромбоцитов чуть выше нормы, лимфоциты немного повышены, повышен холестерин и уробилиноген в моче. При этом в мае все анализы были совсем идеальными. Что это может быть?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Необходимо в подобных ситуациях дообследование:
-биохимия крови: ферритин, трансферритин, Вит Д. ❗ ТТГ, Т4, липаза, амилаза, ЩФ, Билирубин, гликированный гемоглобин, АЛТ, АСТ.
-УЗИ ОБП
Будьте здоровы.