Паглюферал

Здравствуйте! Ребенку на данный момент почти 1 месяц, три недели из него давали в больнице паглюферал одну четвертую таблетки в 12:00 и в 00:00 после того как была судорожная готовность, с сегодняшнего дня будут давать только в 00:00, интересует, какие могут возникнуть последствия после отмены препарата

Хронических болезней нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
Данный препарат обладает противосудорожным действием. Странно, но применяется с 3-х летнего возраста. Дозировка назначена маленькая, с учетом возраста. Отмена у вас, насколько я поняла, постепенная. Это для детского организма хорошо, нет резкой отмены. Последствий быть не должно. Вопрос по длительности курса, отмене Вам лучше обсудить с неврологом на очном осмотре.
По времени бодрствования: ребенок растет, периоды бодрствования будут увеличиваться, каждый день их продолжительность может быть разной, тем более, что ребенок не беспокоится.