Узи малого таза , диагностика полипа
Делала узи у 2-ух врачей одна сказала , что есть полип а другая говорит , что все хорошо. Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте!Узи делали на какой день цикла ?Похоже на гиперэхогенгое образование
Зарина Шихалиевна, 10 день цикла
По фото похоже ,можете выполнить узи еще раз на 5-7 д.м.ц ,
Принятый ответ
Здравствуйте. На какой день цикла сделано узи ?
Олеся Фёдоровна, 10 день цикла
На самом деле на одном снимке вижу в дне, на другом в теле. Переделать на 4-6 дни цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете приложить два протокола с описанием узи?
Радмила Койруновна, только один протокол
Радмила Койруновна, в закрепление загрузил
Посмотрела. Вам нужно пройти контрольное узи на 5-7 дмц так как лучше всего данное заболевание исключать в эти дни .При повторном обнаружении полипа эндометрия, необходимо его удалить оперативно. В вашем случае будет проведена гистерорезектоскопия. Полип удалят и отправят материал на гистологию. По результатам гистотоответа, при необходимости , будет назначено лечение. Не переживайте, в большинстве случаев данные образования доброкачественные и возникают на фоне гормонального сбоя. Есть шанс что во время контрольного узи его уже не будет, так как он уйдет вместе с менструацией.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас 2 полипа. Консервативно они не лечатся, только хирургически, при помощи гистероскопии