Красные прыщи - чиряки на коже

появляются по всему телу чиряки - фурункулы на коже - подозрение на золотистый стафилокок - хочу начать принимать азимитроцин антибиотик - и бактериофаг еще - можно начать? и какие нужно сдать анализы на инфекцию в крови?

фарингит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Обрабатывайте кожу раствором фурацилина. Из содержимого пузырька необходимо сдать материал на флору и чувствительность к антибиотикам.
Вам пропить курс поливитаминов.
Можно пройти процедуру ВЛОК. Очищение крови.
Можно пропить сейчас азитромицин, но нет гарантии что он перекрывает эту флору.

Здравствуйте. Вам лучше обратиться очно к врачу хирургу, который вас осмотрит и те элементы которые необходимо вскрыть вскроет и "прочистит" . Назначит антибиотик ( доксициклин, Цефтриаксон) на 10-14 дней. Можно будет провести аутогемотерапию, взять содержимое из фурункула на посев (при высеивании стафилококка начать лечение антифагином стафилококковым)

Здравствуйте,лечение у фурункулеза обычно комплексное,Вам надо сдать посев из содержимого фурункула с определением чувствительности к антибиотикам,и тогда уже решать,какой подходит.Также сдайте общий анализ крови,биохимию,анализ на ВИЧ,иммунограмму.И дойдите до хирурга,если обострения продолжаются.Пока старайтесь эти элементы не расчесывать,не сдирать,не тереть грубой мочалкой.Одежда должна быть не синтетической.

Здравствуйте! Если есть гнойники, то стоит сначала сдать анализ: бакпосев отделяемого с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам, чтобы максимально точно подобрать лечение