Беременность

Здравствуйте, 30 лет , первая беременность , срок по узи 4 нед 3 д, есть тянущая боль внизу живота короткосрочная, тянет поясницу , тонус матки. Запланирована поездка , с перелетом . Назначили утрожестан 100 мл вагинально , а я боюсь этих свечей.

камни в желчном
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, бояться данного препарата не стоит, он содержит прогестерон, который хорошо расслабляет матку и способствует сохранению беременности, а вам назначена вообще самая минимальная доза.
Я бы ещё добавила свечи папаверин ректально 2 раза в день на 5 дней или но-шпа 1 т 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Утрожестан это препарат прогестерона , он поддерживает развитие беременности и не оказывает негативного влияния на плод.
Бояться не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. На ранних сроках могут быть тянущие боли внизу живота, при болях используйте но шпу по 1 табл 3 раза в день. Утрожестан разрешен при беременности, если в полости матки увидели плодное яйцо. Соблюдать физический и половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте! Утрожестан 200 вагинально . Магне В6 по 2 таб х 3 раза в день , с папаверином по 1св х 2 раза ректально

Принятый ответ

Здравствуйте, этот препарат показан вам для сохранения беременности , побочного действия он не оказывает, это гормон , которого вам не хватает , Утрожестан снимает гипертонус матки и способствует развитию беременности, доверьтесь врачам и проведите назначенное лечение.

Здравствуйте. Если у вас есть угроза или кровотечение тогда вам ецжен утрожестам
И бояться его не нужно. Это прогестрон "гормон беременности "