Почему печет в заднем проходе при хеликобактер
Здравствуйте, пропил антибиотики от хеликобактера, два раза по 7 дней, но в животе дискомфорт, стул неоформленный и жжение в заднем проходе после похода в туалет. Возможно ли, что бактерия так и не ушла?
Нет
37 лет
Добрый вечер, Дмитрий. На фоне антибактериальной терапии нарушилась флора, это вызвало частый стул, а частый стул при походе в туалет раздражает слизистую прямой кишки. Необходимо начать прием пробиотиков - например флорин форте или линекс, и после нормализации стула- симптомы купируются.
Это не связано с оставшейся бактерией в желудке
Нелли Фанисовна, спасибо за ответ