Небольшая шишка на голове
Добрый день. Случайно обнаружила у себя на голове красную маленькую шишечку. Она не чешется, не болит, ни как не беспокоит физически. Но я очень переживаю, что это такое и откуда она взялась. Плюс я в положении (21 неделя, первая беременность). Подскажите, что это может быть и как лечить? Фото прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте. На снимке вероятнее всего невус.Совершенно спокоен,признаков воспаления нет. В плановом порядке рекомендую проводить дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
По фото похоже на доброкачественный невус. Внешне спокойный, без признаков атипии и злокачественности.
Обратитесь планово к дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время носите головной убор или используйте крем с спф30
Если невус находится в месте возможной травматизации - можно в дальнейшем удалить радиоволновым или лазерным методом (будет рубчик в этом месте, без роста волос).
Принятый ответ
Здравствуйте
Невус
Ничего опасного
Не подозрительный
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее
Принятый ответ
Здравствуйте! Внешне спокойный и доброкачественный беспигментный невус. Не вызывающий подозрений. Плановая дерматоскопия на очном приеме дерматолога раз в год.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Это доброкачественный меланоцитарный невус.
Он не опасный, тревоги не вызывает.
Лечения не требует, медицинских показаний для удаления образования нет.
Избегайте трения, травматизации.
Наблюдайте за ним в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.
Здравствуйте, на фото доброкачественный беспигментный невус, опасности не представляет не переживайте .
Здравствуйте, похоже на дермальный невус . ничего страшного нет, подозрений не вызывает , для уточнения очный осмотр врача