Консультация психолога /

Простить измену мужа — вопрос №2526301

Муж изменил. Нашла переписку с девушкой с его работы. Он это признал и говорит, что этого не повторится. Чувства есть к друг другу. Но как это отпустить или забыть

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Психолог, Сексолог
Примите мою поддержку, это очень неприятная, выбивающая из колеи, ситуация. Дело в том, что эту ситуацию скорее всего забыть не получится.
Ее можно только пережить и пойти дальше. Помня ситуацию и сделав выводы, как такого повторно не допустить
Чтобы ушла тревожность о будущем - обязательно нужно понять, что послужило причиной возникновения другой женщины. Ведь интерес к другой это не причина, а следствие проблем в паре. И это проблемы надо решить.
После измены очень хорошо работает семейная терапия или личная терапия.
И дайте себе время, по мгновению не сможет вам резко перестать быть больно. Вашему супругу теперь надо постараться, чтобы вернуть доверие и показать свою любовь к вам. Подумайте сами, чего бы вам от него сейчас хотелось, попросите его выполнить, чтобы понимать, что вы ценны и любимы. Такие простые действия постепенно вернут вашу веру к мужу.. Только просите что-то из области реального.
Психолог
Здравствуйте, Анастасия.
Измена часто является симптомом кризиса в отношениях, который по каким то причинам не прорабатывался, проблемы не решались, не обсуждались. Почему то супругу проще было решиться на такой шаг, чем решать возникшие проблемы в отношениях. Хорошо бы разобраться в причинах такого поступка, почему муж пошел на это.
Ваше желание забыть о поступке, возможно, снова про то, чтобы закрыть глаза на проблемы, не решать их. Не совсем безопасная стратегия, которая может привести к повторению ситуации. Забывать однозначно не стоит, стоит хорошо разобраться. Что это была за измена, что за ней стоит? Искал ли супруг новую женщину для отношений, либо просто разовая встреча? Для своего безопасного будущего в отношениях, хорошо бы все эти моменты выяснить.