Консультация гинеколога /

Может ли быть беременность — вопрос №252657

Добрый день. Можно узнать, сперма попала мне на руку, я протерла ее салфеткой, а потом через 5 минут начала трогать свои трусы и ежедневку этой рукой.( руки вроде сухие были уже) Могла ли забеременеть таким образом?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра! Беременность без семяизвержения во влагалище исключена. Таким образом забеременеть не возможно. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, А если на 10 день после случившегося сдать хгч он что либо покажет? И нужно ли сдавать в моем случае его?
Акушер, Гинеколог
Через 10 дней после полового акта в результате которого наступила беременность ХГЧ будет более 5, что означает наступление беременности. В Вашем случае сдавать не нужно. Если без анализа крови на ХГЧ успокоиться не получится сдавайте. При отсутствии беременности ХГЧ менее 5.
Клиент
Ольга, Да я уже не знаю как успокоить себя,На протяжении недели встаю утром рано и по ночам в одно и то же время с чувством тревоги.Это нервы ,как вы считаете?
Акушер, Гинеколог
Да, это психосоматика, если самостоятельно успокоиться не получается обратитесь к психотерапевту. Но сдайте кровь на ХГЧ, может быть цифра менее 5 поможет Вам успокоиться.
Клиент
Ольга, я просто начиталаась что девушки вводили палец в сперме и беременели от этого. я понимаю что руки высохли у меня уже, но все же боюсь что что то могло остаться
Акушер, Гинеколог
Так забеременеть невозможно! Эти истории вымышленные. Старайтесь не читать интернет и успокоиться.
Клиент
Ольга, даже если свежую сперму ввести внутрь?
Акушер, Гинеколог
Если ввести сразу после семяизвержения не менее 3 мл теоритически возможно, но практически маловероятно. На пальцах у Вас явно такого объема не было. Беременность исключена.
Клиент
Ольга, В моем случае после семяизвержения прошло минут 20 точно , даже может больше, и руки на ощупь были сухие. Невозможно наступление б-ти?
Акушер, Гинеколог
Конечно нет, сперматозоиды гибнут во внешней среде в течении нескольких минут.
Клиент
Ольга, Спасибо большое за вашу консультацию.Просто девушки на различных форумах вводят в заблуждение,от этого такой страх и сомнения появляются
Акушер, Гинеколог
Понимаю, поэтому не читайте форумы, читайте официальные медицинские сайты. Удачи Вам!
Клиент
Ольга, А если в последующем будут такого вида ласки , это безопасно?
Акушер, Гинеколог
Безопасно, беременность возможна только при классическом половом контакте с семяизвержением во влагалище.
Клиент
Ольга, нужно ли использовать контрацептивы при таких отношениях?
Акушер, Гинеколог
Если нет полового контакта в контрацепции нет необходимости.
Клиент
Ольга, Влажных салфеток достаточно чтобы руки протереть?
Акушер, Гинеколог
Достаточно
Клиент
Ольга, А это нормально то что у меня сейчас (13 день цикла) выделения обильнее и прозрачные как вода?
Акушер, Гинеколог
Да, это овуляция, это свидетельствует о нормальном овуляторном цикле.
Клиент
Ольга, То есть она уже наступила?
Клиент
Ольга, получается если это все было на 6 день цикла то возможна беременность?
Акушер, Гинеколог
Выделения появляются перед овуляцией, овуляция может быть сегодня, завтра, послезавтра. Беременность возможна при незащищённом половом контакте за 3 дня до и 3 дня после овуляции. При половом контакте! То что Вы описываете, беременность так не наступает даже в овуляцию.
Клиент
Ольга, Хгч на 10 день после зачатия уже точно что то покажет?
Клиент
Ольга, даже если па был на 6 дц?
Акушер, Гинеколог
Да, даже если половой контакт был на 6 день цикла и в результате него наступила беременность, что из области фантастики, через 10 дней после полового акта, даже если это будет 16 день цикла, результат крови на ХГЧ будет более 5.
Клиент
Ольга, А можете обьяснить, если например овуляция только на 8 день после случившегося промзойдет, все равно хгч покажет?
Акушер, Гинеколог
Если овуляция произойдет на 8 день после случившегося сперматозоиды погибнут, оплодотворять яйцеклетку будет некому. Почитайте физиологию, больше пользы будет.
Клиент
Ольга, сперматозоиды же жизнеспособны в организме девушки несколько дней. Разве не так?
Акушер, Гинеколог
Так, не более 3 дней ,никак не 8.
Клиент
Ольга, но ведь бывают случаи когда даже во время менструации беременнеют.Как это происхлдит?
Акушер, Гинеколог
Это связано с ранней овуляцией, а не с тем, что сперматозоид ждёт яйцеклетку 10 дней.
Клиент
Ольга, А если в моем случае была ранняя овуляция,тогда ведь может наступить?
Акушер, Гинеколог
В Вашем случае нет, даже в овуляцию, беременность возможна только при семяизвержении во влагалище.
Клиент
Ольга, А вообще?
Акушер, Гинеколог
Что вообще? Если был классический незащищённый половой акт беременность возможна на 6 день цикла при ранней овуляции, но маловероятна.
Клиент
Ольга, Вчера был 10 день после случившегося, сдала хгч -<1,2) Я точно не беременна?? И не рано ли сдала его?
Акушер, Гинеколог
Точно не беременна, спокойно ожидайте Менструацию!
Клиент
Ольга, А на 10 день хгч был бы уже больше 5 или у всех индивидуально?
Акушер, Гинеколог
Больше 5, тут индивидуальности нет
Клиент
Ольга, Можно узнать, а если например у меня овуляция была на 8 день цикла ( то есть 2 день после случившегося) и анализы хгч я сдам на 10, они будут достоверными?
Акушер, Гинеколог
Результаты у Вас в любом случае будут достоверные, потому что без полового акта с семяизвержением во влагалище беременность исключена.
Клиент
Ольга, А тесты через сколько дней показывают рез-т до задержки?
Акушер, Гинеколог
Через 10-14 дней
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Беременность в данном случае невозможна.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, А если руки не полностью высохли?
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, беременность исключена
Клиент
Юлия, То есть не стоит даже хгч сдавать?
Акушер, Гинеколог
Смысла нет, разве что для вашего спокойствия
Клиент
Юлия, а через какое время можно сдавать? и тест тоже когда можно сдавать? Этот случай был 4.05 ( 6 день цикла)
Акушер, Гинеколог
С первого дня задержки менструации.
Клиент
Юлия, а хгч?
Клиент
Юлия, хгч же показывает даже через неделю после случившегося .Разве нет?
Клиент
Юлия, многие пишут что вытереть руки которые были в сперме влажной салфеткой недостаточно . Как вы считаете, чем следует воспользоваться чтобы обезопасить от беременности?
Акушер, Гинеколог
Александра, не накручивайте себя, ещё раз повторюсь, никакая беременность невозможна в вашем случае, если некуда деть лишние деньги, хоть каждый день сдавайте кровь на хгч, смысла только в этом нет.
Клиент
Юлия, может мне успокоительные попить чтобы успокоиться и мысли не лезли дурные в голову?
Акушер, Гинеколог
В следующий раз используйте контрацепцию, нервы будут целы) можно и успокоительное, глицин по 1т 3р или Новопассит на ночь по 1 таб
Клиент
Юлия, Но ведь полноценных контактов нет, для чего контрацепция? только ласки руками и все
Акушер, Гинеколог
Так если па нет, то и беременности нет, тогда вообще нет смысла переживать
Клиент
Юлия, па нет и не будет , только ласки руками с семяизвержением на руку. Это безопасно?
Клиент
Юлия, Вчера был 10 день после случившегося, сдала хгч -<1,2) Я точно не беременна?? И не рано ли сдала его?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность не наступит, даже если на руках осталось немного спермы.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, а почему невозможно? могли бы обьяснить пожалуйста
Акушер, Гинеколог
потому что бОльшая чать спермы вытерлась, оставшаяся часть погибла, а даже если что-то осталось, то этого не достаточно, то, что Вы дотронулись до своих трусиков и прокладки никак не помогло чему-то попасть внутрь, а даже если бы попало, то шансов все равно 0.
Клиент
Любовь, даже если прокладка была мокрая тк была возбуждена ?
Акушер, Гинеколог
да, даже если так. Не забеременеете никак.
Клиент
Любовь, сколько сперма живет на руках
Акушер, Гинеколог
за 30 минут полностью теряют способность к оплодотворению.
Клиент
Любовь, Хгч показывает через неделю-10 дней после случившегося?
Акушер, Гинеколог
через 10 дней от па
Клиент
Любовь, многие пишут что вытереть руки которые были в сперме влажной салфеткой недостаточно . Как вы считаете, чем следует воспользоваться чтобы обезопасить от беременности?
Акушер, Гинеколог
можете помыть руки с мылом.
Клиент
Любовь, в моем случае есть повод для волнения? или стоит опустить ситуацию?
Акушер, Гинеколог
В Вашем случае можно абсолютно спокойно жить, беременность исключена.
Клиент
Любовь, а вообще насколько безопасен такой вид отношений? то есть если в следующие разы будет то же самое, может ли это привести к б-ти?
Акушер, Гинеколог
Если повторяться ровно такие же ситуации, то беременность не наст. Если практикуется прерванный па, то тут очень важно уверенность в отсутствии эякуляция во влагалище, плюс шансы повышаются, если после па следует друг за другом, в таком случае во 2ой раз некоторое количество спермы попадёт во влагаще со смазкой (сперма, которая осталась в канале).
Самое оптимальное, это подобрать метод контрацепции.
Клиент
Любовь, нет, ближайший год па точно не будет. Только ласки такого рода и все
Акушер, Гинеколог
Тогда такие ласки к беременности не переведут.
Клиент
Любовь, Только избегать попадания свежей спермы во влагалище. Верно?
Акушер, Гинеколог
Да, верно.
Клиент
Любовь, Я вас уже одолела вопросами наверное, но может мне что нибудь попить успокоительное а то эта тема никак не дает покоя мне?
Акушер, Гинеколог
Ничего, может комбинированные растительные препараты попить ново-пассит например.
Клиент
Любовь, А как тогда отвлечься и избавиться от этих глупых мыслей? Ни спать не могу нормально, ни занять себя чем то
Акушер, Гинеколог
Самое простое, это сдать хгч тест, и когда Вы увидите отрицательный результат, то сразу успокоитесь. Или уже когда придут очередные месячные, настроение должно вернуться.
Клиент
Любовь, если это происходило 4.05( 6 день цикла) когда можно сдавать аналтз и тест делать?
Акушер, Гинеколог
14-15 уже можно, но на 6 день цикла беременность наступает ооочень редко, почти никогда, это считается безопасным днем. (1 день цикла -это первый день месячных).
Клиент
Любовь, Тогда 14 сдам хгч чтобы избавить себя от мыслей .
Клиент
Любовь, спасибо большое за вашу консультацию, надеюсь этот невроз пройдет и я смогу полноценной жизнью житья
Акушер, Гинеколог
всё будет хорошо!
Клиент
Любовь, и пще для уточнения, а если на руке на которой была сперма до влагалища дотрагиваться, не вводя внутрь возможна б-ть?
Акушер, Гинеколог
нет, так тоже ничего не будет.
Клиент
Любовь, Если сдать хгч на 10 день после случившегося,рон покажет что либл?
Акушер, Гинеколог
Да, уже через 10 дней, если что-то есть, то результат будет больше 5.
Клиент
Любовь, надеюсь что в моем случае он будет меньше 5. выпила вчера успокоительные не помогает, сон все равно плохой может хоть это поможет
Акушер, Гинеколог
должно помочь.
Клиент
Любовь, Вчера был 10 день после случившегося, сдала хгч -<1,2) Я точно не беременна?? И не рано ли сдала его?
Акушер, Гинеколог
То, что Вы точно не беременны, я уверена, а теперь должны быть уверены и Вы.
Акушер, Гинеколог
Если бы беременность была бы, результат бы был хотя бы сомнительный.
Клиент
Любовь, То есть на 10 день уже больше 5?
Акушер, Гинеколог
если была беременность, хотя бы да, а вообще больше.
Клиент
Любовь, даже если случилась поздняя овуляция?
Клиент
Любовь, Можно узнать, а если например у меня овуляция была на 8 день цикла ( то есть 2 день после случившегося) и анализы хгч я сдам на 10, они будут достоверными?
Акушер, Гинеколог
Здравсвуйте, когда должны придти Ваши месячные?
Клиент
Любовь, где то примерно через 12 дней
Акушер, Гинеколог
Сколько дней прошло после той ситуации?
Клиент
Любовь, 15 дней
Клиент
Любовь, а что?
Акушер, Гинеколог
Через 5 дней обычный струйный тест мог бы показать 2ую полоску, если терпения не хватит дождаться спокойно своим месячных. Вам необходима консультация психотерапевта, у Вас не получается успокоится и поверить врачам и анализам.
Клиент
Любовь, Но на 10 день уже точно бы показатели хоть немного были бы повышены?
Акушер, Гинеколог
Да, был бы выше
Клиент
Любовь, даже если была поздняя имплантация?
Акушер, Гинеколог
Все, что Вы перечисляете, раз в жизни может сложится воедино, но вот такой разбор: оплодотворение произошло на 2 день, на 7-8 произошла имплантация , гормон на 10- день не мог показать меньше 1,2 , хотя бы чуть больше 5,или10,или 15,или 20.
Акушер, Гинеколог
чтобы беременность состоялась, сперме необходимо попасть во влагалище , хотя бы 1,5 мл внутрь. без этого никак.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Александра. Таким образом беременность не наступает, беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Элина, Вчера был 10 день после случившегося, сдала хгч -<1,2) Я точно не беременна?? И не рано ли сдала его?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет, не беременны.при беременности ХГЧ больше 5. Нет, нормально сдали
Клиент
Элина, Даже если случившееся было на 6 день цикла? На 10 день хгч был бы уже тоже больше 5?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да, все верно
Клиент
Элина, А может ли быть такое что на 10 день еще не заметен хгч?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Виктория, если так сильно переживаете, сдайте через 5-7 днейещё раз, тогда вы точно удостоверитесь, что никакой ошибки быть не могло
Клиент
Элина, У меня не будет возможности сдать через несколько дней, поэтому сдала на 10. Просто хотелось бы узнать, хгч на 10 день уже показывает больше 5 или у всех индивидуально?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вообще максимум самый, когда от полового контакта до времени прикрепления уходит время - это 2 недели, то есть иныормативнее был была кровь, которую вы сдали бы через 4-5 дней. Но, учитывая, что в вашем случае беременность невозможна, то и смысла не было сдавать.
Клиент
Элина, Можно узнать, а если например у меня овуляция была на 8 день цикла ( то есть 2 день после случившегося) и анализы хгч я сдам на 10, они будут достоверными?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Лучше, если сдадите через 7-8 дней после овуляция, так как оплодотворение происходит в течение 24 ч после овуляции, а при крепление эмбрион к эндометрию в течение 7 дней, после чего и выделяется ХГЧ. Но, как мы вам и говорили, в вашем случае беременность невозможна)
Клиент
Элина, А что, если я не знаю когда у меня была овуляция( может и ранняя может и поздняя) Как быть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если пошло 2 недели после полового акта, сдайте ХГЧ, чтобы окончательно успокоиться и не внушать себе ничего
Клиент
Элина, Прошло 10 дней когда я сдала. В интернете пишут что на 10 день уже хотя бы повышенные показатели были. Так ли это или пересдать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Виктория, я это помню всё. Если вы оооочень сильно переживаете, сдайте ещё раз. Вы настолько замучали себя, что постоянно с этой мыслью ходите.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Сдайте и закройте этот вопрос для себя
Акушер, Гинеколог
Александа, добрый день! Вероятность Вашей беременности равна 0, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Илона, а почему невозможно? могли бы обьяснить пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Александра, потому что сперматазоиды на воздухе сразу погибают и Вы ещё вытерли салфеткой руки. Для попытки наступления беременности необходимо семяизвержение во влагалище или на преддверие влагалища
Клиент
Илона, а если с руки трогать преддверие влагалища?
Акушер, Гинеколог
Нет, при такой ситуации невозможно!
Клиент
Илона, А если на 10 день после случившегося сдать хгч он что либо покажет? И нужно ли сдавать в моем случае его?
Акушер, Гинеколог
Александра, добрый день! Вам не надо сдавать никакой ХГЧ! Не наступает так беременность! Вы можете успокоиться????
Клиент
Илона, Не получается успокоиться ,это уже самовнушение какое тт
Акушер, Гинеколог
Так, кроме Вас с этим никто не справится!!! Даже, если Вы сдадите ХГЧ (он будет отрицательным), Вы это будете объяснять тем, что мало времени прошло и т.д.
Клиент
Илона,У меня на фоне нервов изза этого сон пропадает по ночам постоянно просыпаюсь в одно и то же время с чувством тревоги.Может успокоительные попить?
Акушер, Гинеколог
Попейте фенибут или афобазол
Клиент
Илона, спасибо большое.А что еще посоветуете для успокоение?
Акушер, Гинеколог
Это самый оптимальный препарат для нормализации состояния
Клиент
Илона,То есть не сдавать хгч ,это не поможет моральному состоянию? Просто это случилось на 6 день цикла,Ждать менструации 3 недели это очень долго
Акушер, Гинеколог
Вот скажите-зачем сдавать ХГЧ, если нет беременности???? И быть не может! Никак, ни при каких условиях в Вашем случае!!!!
Клиент
Илона, Для самоуспокоения.
Клиент
Илона, А на 10 день после па хгч покажет если есть что-то?
Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый день! Вы так и не можете успокоиться???? Вы ищете беременность с маниакальной настойчивостью там, где ее НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАК!!!!!!
Клиент
Илона, Просто интересуюсь..Покажет на 10 день или нет...
Клиент
Илона, Вчера был 10 день после случившегося, сдала хгч -<1,2) Я точно не беременна?? И не рано ли сдала его?
Акушер, Гинеколог
Виктория, у Вас ХГЧ показывает, что нет беременности и не будет!!!!!
Клиент
Илона, А при б-ти на 10 день хгч был бы уже больше 5 или это индивидуально?
Акушер, Гинеколог
Виктория, пейте фенибут или афобазол, иначе Вам нужна будет помощь пчихотерапевта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Так как вы описываете беременность не наступает.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Клиент
Алексей, а почему невозможно? могли бы обьяснить пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Потому что в таких условиях не живут сперматозоиды.
Плюс для того чтобы беременность наступила необходимо чтобы они глубоко попали во влагалище.
Клиент
Алексей, А если свежую сперму ввести во влагалище?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда может быть.
Клиент
Алексей, а в следующий раз если я просто руки вытру салфеткой этого будет достаточно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для того чтобы не забеременеть достаточно.
Клиент
Алексей, Через какое время можно сдавать хгч?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не вижу смысла его сдавать.
Но если хотите , то не ранее чем через 10 дней после этого случая.
Клиент
Алексей, через 10 дней уже можно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Алексей, То есть даже если я тронула влажную прокладку этой рукой, все равно это невозможно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, я вам уже ответил выше , что так беременность не наступает.
Думаю нет смысла повторять.
Клиент
Алексей, а на 6 день цикла при нерегулярном цикле можно забеременеть? В основном цикл 32-36 дн
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это регулярный цикл.
Так нельзя забеременеть.
Клиент
Алексей, то есть как только руки высыхают, сперма становвится безопасной?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Алексей, а в каких случаях девственница может оказаться беременной?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ни в каком.
Нужен полноценный половой контакт или хирургическая дефлорация и ЭКО.
Клиент
Алексей, Хгч на 10 день после зачатия уже точно что то покажет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, уже будет информативно.
Клиент
Алексей, даже если па был на 5 день цикла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если половой акт был на 5 день цикла. то ХГЧ должен соответствовать как для не беременных, так как беременности быть не может.
Клиент
Алексей, А Почему так?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Потому что на 5 день цикла нет овуляции.
Только в овуляцию можно забеременеть.
Клиент
Алексей, А если сперматозоиды сохраняться в организме женщины, и оплодотворят во время овуляции??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Они столько не могут храниться во влагалище.
Думаю нет смысла обсуждать если бы да кабы.
Я вам дал четкий ответ, с учетом вашей конкретной ситуации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременности в вашей ситуации быть не может.
Клиент
Алексей, Вчера был 10 день после случившегося, сдала хгч -<1,2) Я точно не беременна?? И не рано ли сдала его?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Точно не беременная .
Не рано.
Гинеколог
Здравствуйте! Александра, нет беременность таким путем не наступает! Будьте абсолютно спокойны!
Клиент
Зарина, а почему невозможно? могли бы обьяснить пожалуйста
Гинеколог
Потому что должно быть полноценное семяизвержение во влагалище!
Клиент
Зарина, Хгч на 10 день после зачатия уже точно что то покажет?
Клиент
Зарина, даже если па был на 6 дц?
Гинеколог
Главное, чтобы прошло 8-10дней
Клиент
Зарина, Вчера был 10 день после случившегося, сдала хгч -<1,2) Я точно не беременна?? И не рано ли сдала его?
Гинеколог
Вы не беременны это точно
Клиент
Зарина, даже если на 6 день все произошло?
Гинеколог
Да, вы сдали анализ понимаете, вы не беременны! Выкиньте эту мысль из головы!
Педиатр
Однозначно нет. Никак вы не могли таким образом забеременеть
Клиент
Наталья, а почему невозможно? могли бы обьяснить пожалуйста
Педиатр
Сперматозоиды, это уникальный набор генетического материала, который выживает только в определенной pH среде. Это обязательно должна быть влажность и определённое щелочной процент. При попадании на руку, уже категорически гибнет вся сперма. Потому что уровень pH там уже не соответствует PH влагалища. И там сухо. К таким образом ещё никто не забеременел, даже в рот пытались набирать, а потом впрыскивали себе- не работает
Клиент
Наталья, А если я была возбуждена в этот момент и трогала ежедневку рукой, в таком случае тоже нельзя? Это же тоже влажность получается
Педиатр
На вашей руке уже не было выживших даже без вытирания салфеткой. Сперматозоиды не прыгают с ежедневок на слизистые и по слизистым не ползают. Это же не насекомое! Они только приспособлены короткому преодолению расстояние от шейки матки до яйцеклетки в матке. К даже если они попали на слизистые, они там и останутся. На самом деле выброс спермы направлен в приоткрытые зияющей зев шейки матки. Сперматозоиды сразу должны быть доставлены в зев шейки матки или в матку выбросом спермы.
Клиент
Наталья,А если ввести внутрь свежую сперму?
Педиатр
Вот это называется метод искусственного оплодотворения, введение искусственно, или зачатие введения свежий мгновенно выработанные спермы в влагалище его глубокие отделы. В вашем случае такого не произошло, и произойти не могло. В сперматозоиде только хвостик двигаться только в жидкости при высыхании вытирания мгновенно гибнет. Это как люди в космосе.
Клиент
Наталья, то есть как только руки высыхают, сперма становвится безопасной?
Педиатр
Как только сперма попадает на руки, на коже pH более кислый, чем во влагалище. Погибает всё что соприкоснулись с кожей. И сперма уже для зачатия непригодна. Хоть как Попытайся не высохшую часть ввести во влагалище зачатие не произойдет
Клиент
Наталья, То есть нужно мне совсем забыть о данной ситуации и жить спокойно?
Педиатр
Конечно. Берегите себя.
Клиент
Наталья, как вы считаете,может мне успокоительные попить чтобы не переживать?
Педиатр
Глицин форте на ночь, в течение дня хорош новопассит. Конечно можно. Да что ж вы так переживаете у вас вообще рисков нет. Никаких. Что ж Вы наделяется сперматозоиды способностями чумы или холеры. Мы бы тогда все были уже беременные. Не прекращая.
Клиент
Наталья, Спасибо большое за ответ. То есть даже если я тронула влажную прокладку этой рукой, все равно это невозможно?
Педиатр
Конечно нет!!! Половой акт, с выбросом спермы. Больше ничего во не приводит беременности
Клиент
Наталья, Хгч на 10 день после зачатия уже точно что то покажет?
Педиатр
нет. ХГЧ нужно делать в первый и второй день задержки. Тогда она покажет точно
Клиент
Наталья, мой случай был на 6 день цикла, это мне получается нужно ждать еще недели 3-4?
Педиатр
на 6 день цикла лучше физиологически не смогли бы забеременеть. Только чудом. Но, раз было такое раннее события, можете ХГЧ сдать сейчас. Но в основном это всё-таки достоверный анализ после задержки
Клиент
Наталья, так у меня не было па, были только ласки, которые происходили на 6 дц. Смысл есть хгч идти сдавать?
Педиатр
Все воообще сразу сказали, что нету. Ну вам же нужно успокоиться, а то вы совсем себя изведёте. Лучше пойдите и сдайте.
Клиент
Наталья, Вчера был 10 день после случившегося, сдала хгч -<1,2) Я точно не беременна?? И не рано ли сдала его?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность точно исключена. Не переживайте
Клиент
Асиет, , Вчера был 10 день после случившегося, сдала хгч -<1,2) Я точно не беременна?? И не рано ли сдала его?
Педиатр
Если бы вы забеременели, на 10 день после сексуального контакта ХГЧ был бы уже повышен. Ждите месячных, вы не можете быть беременной
Клиент
Наталья, то есть даже на 10 день он был бы уже больше 5 или это индивидуально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не беременность
Клиент
Асиет, На 10 день послу случившегося хгч был бы уже больше 5 или это индивидуально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч очень достоверный метод, если вы сомневаетесь повторите через 7 дней. Но я думаю что беременность исключена
Клиент
Наталья, то есть даже на 10 день он был бы уже больше 5 или это индивидуально? стоит ли пересдать этот анализ?
Клиент
Асиет, Я сдала хгч на 10 день после случившегося, там показатель <1.2) На 10 денб уже достоверен этот анализ? Или стоит пересдать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы 1000000% не беременны!
Клиент
Асиет, не стоит тогда пересдавать через недельку?
Клиент
Асиет, еще можно узнать, если была ранняя овуляция, то уже бы показало что ниб?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый вечер. Нет, беременности не может быть. Сперматозоиды очень чувствительны,они быстро погибают в окружающей среде. Поэтому не переживайте.
Клиент
Анжелика, даже если прокладка была мокрая тк была возбуждена
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На прокладке уже не было сперматозоидов, беременность исключительна
Клиент
Анжелика, если руки сухие то все сперматозоиды погибли?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, при высыхания сперматозоиды погибают
Клиент
Анжелика, то есть мне нет необходимости сдавать хгч или тест?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет необходимости сдавать
Клиент
Анжелика, а вообще на будущее ,если вытереть руки салфеткой этого будет достаточно чтобы обезопасить себч?
Клиент
Анжелика, То есть даже если я тронула влажную прокладку этой рукой, все равно это невозможно?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можно помыть руки смыслом, до соблюдения общей гигиены. Беременность в любом случае без попадания спермы в своды влагалище не наступит.
Клиент
Анжелика, Спермы в чем?
Клиент
Анжелика, Если сдать хгч на 10 день после млучившегося он уже покажет что либо?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можете сдать для успокоения, но результат будет отрицательный.
Клиент
Анжелика, Вчера был 10 день после случившегося, сдала хгч -<1,2) Я точно не беременна?? И не рано ли сдала его?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы точно не беременны.
Клиент
Анжелика, На 10 день хгч был бы уже больше 5 или это все индивидуально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для того чтобы забеременеть нужно полноценный половой контакт, вы не могли таким образом забеременеть.
Клиент
Мая, даже если прокладка была мокрая тк была возбуждена тоже невозможно?
Клиент
Мая, Покажет ли хгч через 10 дней после па если наступила беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность точно не наступит, но можете сдать для успокоения
Клиент
Мая, Вчера был 10 день после случившегося, сдала хгч -<1,2) Я точно не беременна?? И не рано ли сдала его?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, по результатам анализа вы не беременных, нет не рано, потому что прошло 10 суток после ПА
Клиент
Мая, спустя 10 суток рез-т должен быть больше 5?