Гематома после биопсии щитовидной железы.

Несколько дней назад у мамы появилась опухоль (сильный отек) на шеи, причем резко, буквально за день. Сделали ультразвуковое исследование ЩЖ и сдали анализ крови. Направили к онкологу делать биопсию. Еще перед биопсией у нее стала желтеть кожа в районе шеи. На следующий день после биопсии покраснела шея, очень похоже на большую гематому, хотя сам отек стал меньше. Есть легкий зуд в этом месте. Температуры нет. Результат биопсии будут готовы только через 10 дней. Есть повод предпринимать какие-то действия? Приложил фото шеи и заключения УЗИ.

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, прикрепил

Принятый ответ

Скажите пожалуйста, есть ли болезненность и температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, температуры нет, болезненность есть, но именно где опухлость. В первый день еще до покраснения она говорит болело сильнее, чем сейчас, глотать трудно было. Сейчас ей вроде легче стало, но вот это покраснение меня волнует.

Поняла Вас. Это может быть как гематома так и воспалительный процесс. Вам необходимо очно обраться ко врачу, который выполнял биопсию для осмотра и исключения воспалительного процесса.

Здравствуйте
В данном случае нужно дифференцировать гематомы от воспалительного процесса. Выполните узи исследование с последующей консультацией врача который проводил биопсию.

Здравствуйте

Необходимо очно обратиться к эндокринологу/участковому хирургу- пройти осмотр, по показаниям првторно узи. По фото однозначно сказать с чем связаны изменения нельзя.