Бактерии в моче при беременности
Добрый день. 37 недель беременности. Сдавала всю беременность бак пасев, все было отлично. Сдала в новой лаборатории- нашлись какие-то микроорганизмы. При этом, у меня нет никаких жалоб и болей при мочеиспускании. Только часто хожу в туалет, но это с самого начала беременности . Все гинекологические мазки чистые. Прикладываю анализ. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать в моем случае?
Принятый ответ
Не переживайте. Стерильная моча не бывает. Скоро Вам рожать и бактериурия уменьшится, все восстановится. Сейчас они более активно размножаются, потому, что у беременной в составе мочи больше питательных для бактерий продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуется сдать свежий общий анализ мочи и пересдать бак. посев. Всё сдавать по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Сейчас начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течении 14 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Главное не паниковать. Рост микрофлоры минимальный и не считается достоверным. Сдайте общий анализ мочи, если он в норме, то повода для волнения нет.
Для профилактики достаточно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 -20 дней
Он официально разрешён при беременности и ГВ.