Бронхиальная астма
У аллерголога наблюдаемся с 2016 года, с бронхиальной астмой. Сейчас ребенку 10 лет. Принимает антигистаминные препараты, дышим небулайзером. С таким диагнозом возможно получить инвалидность?
Здравствуйте, если у вас были такие тяжелые обострения, что у вас по 4ре госпитализации в год не меньше. При тяжелой степени с неконтролируемым течением. Получить крайне трудно даже в такой ситуации.
Небулайзером крайне неудобно дышать лучше вам перейти на дозированные ингаляторы.
Ольга Олеговна, спасибо за ответ
Ольга Олеговна,+ сейчас еще прогрессирующая миопия правого глаза. С этими двумя заболеваниями можно получить инв?
При миопии дают инвалидность когда зрение -10-15.Это не оценивается в сумме, а каждый врач по отдельности решает направлять на мсэ или нет. У вас должно быть 4 выписки из больницы, с тяжелым обострением, приемы врача в поликлинике, объем терапии , степень контролируемости астмы все учитывают и смотрят.