Анаприлин и паническая атака

Здравствуйте Часто бывают панические атаки, почти каждый день, пью анаприлин в течении дня по 5 мг(20-30 мг в день) он помогает не тревожиться и сохраняет пульс в норме), в сердцем по узи и холтеру все в норме, есть ли опасность принимать анаприлин каждый день(бывает пульс низкий 50-55, особенно на ночь) Панические атаки лечу, но кроме этого анаприлина мне ничего больше не помогает,но стала чувствовать с утра тяжелую голову и периодически колет в сердце

Гэрб, тонзиллит
25 лет

Здравствуйте

Анаприлин можно принимать ежедневно - препарат коротко действующий - он помогает при тахикардии и тревожности.

Прием данного препарата не приводит к каким либо жалобам, пульс не выраженно низкий - можно принимать в тех же дозах анаприлин.

Крепкого здоровья!

Здравствуйте,да, прием анаприлина постоянно возможен, ничего опасного нет в этом
Но анаприлин короткого действия,не пробовали бисопролол или беталок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эти лекарства не пробовала

Можно попробовать беталок зок 12.5-25 мг у сутки. Он держит пульс сутки,т е принимать надо однократно.
На давление сильно не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анаприлин можно принимать ежедневно. Или рассмотреть длительно действующие блокаторы, например, Бисопролол или Беталок Зок, если АД не снижено.
Снижение пульса в ночное время до 50-55 в мин- норма.
Колющие боли для сердца не характерны. Это неврологический симптом.
Во время ощущения тяжести в голове, измерьте АД. Возможно есть связь.

Можно принимать, нет проблемы.

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, в чем именно вам помогает анаприлин и кто вам его назначил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пульс не поднимается во время тревоги и паники, могу спокойно заниматься делами и выходить на улицу
Сначала анаприлин давали в скорой, когда была паническая атака
Потом кардиолог сказал попить 2 недели анаприлин
Но я не пила
А сейчас панические атаки каждый день, приходиться как то бороться с ними, иначе целый день буду с пульсом 150

А обращались за консультацией к психотерапевту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обращалась, выписали антидепрессанты и транквилизатор, но я занимаюсь психотерапией, и не стала пить таблетки

Принятый ответ

Вы большая молодец, что занимаетесь психотерапией.
Устранив причину, а не симптомы, больше вероятности, что состояние нормализуется и панические атаки пройдут.
У анаприлина есть побочные действия в виде головной боли. Касаемо боли в сердца, маловероятно, что это связано с приемом данного препарата.
Если он вам помогает на данном этапе, принимайте его и дальше.
Со временем, когда углубитесь в психотерапию, в приеме анаприлина не будет необходимости.
Берегите себя!

Здравствуйте анаприлин можно принимать долго, но главное лечить причину, это принимать успокоительные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А совместимость анаприлина и успокоительных нормальная? Хуже не будет?

Да обычно совместимы

Здравствуйте.
Если вам помогает, то вы можете принимать анаприлин под контролем пульса. Вреда вам не сделает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если пульс будет сильно низкий, меньше 50?

Тогда принимать анаприлин не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если после анаприлина такой пульс? То ничего страшного?

Принятый ответ

То тогда просто выждать, в течение 6-8 часов придет в норму