Французский бульдог
Три дня назад взяли щенка, у него на голове была аллергия, как сказали хозяева, что ничего страшного, просто ребенок уронил варенное яйцо и собачка съела Но я щас начала замечать что на усах какие то как прыщики плотные И не помню были ли они, может это так и должно быть
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия!
Учитывая, что у щенка на голове была аллергия, возможно, это связано с питанием или другими факторами, такими как аллергены в окружающей среде.
Появление плотных «прыщиков» на усах может указывать на различные состояния, включая аллергическую реакцию, кожные инфекции или даже паразитов.
Если вы не уверены, были ли эти образования изначально, важно наблюдать за щенком. Обратите внимание на его поведение: есть ли зуд, покраснение, выпадение шерсти или другие признаки дискомфорта.
Заметила у щенка возле глазика тоже коросточки, аллергия, нам посоветовали давать корм проплан пурина, но я не понимаю подходит он или нет, так как не могу понять было это у него до нас или нет
Еще собака после каждого приема пищи, а это 5 раз в день ходит по большому, это нормально?
Собака, которая ходит по большому пять раз в день после каждого приема пищи, может быть в пределах нормы, но это зависит от нескольких факторов. Во-первых, частота стула у собак варьируется в зависимости от их рациона, возраста, уровня активности и индивидуальных особенностей. Обычно здоровая взрослая собака должна ходить в туалет от одного до трех раз в день.
Если ваша собака регулярно испражняется после каждого кормления, это может быть нормой для нее, особенно если она ест небольшими порциями. Однако, если она стала слишком частой в стуле, или если его консистенция изменилась (например, понос), это может быть признак проблем с пищеварением или реакцией на корм.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уплотнения в области и изменения роста направления шерстинок в области вибриссов является нормой. Если нет расчесов, плотность не увеличивается, площадь не увеличивается, значит все в норме.
Насчет головы, звд сейчас есть? Площадь увеличилась?