Расшифровка анализов

Только что болела в течение дней 5, без температуры, боль в горле и насморк. До этого проходила обследование по поводу увеличенных лимфоузлов. Сейчас значительно увеличены. Очень сильно переживаю из за крови. И болезненность околоушного лимфоузла.прикрепила предыдущее узи.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно дополнительно сдать анализ крови на вирус Эпштейн Барр и цитомегаловирус для исключения персистирующих инфекций. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Сдавала, только it есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Имммунитет

При персистирующих инфекциях возможно длительное или кратковременное увеличение лимфоузлов, частые ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по крови изменения эти о чем говорят ? Переживаю, что сон вырос

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скорость оседания эритроцитов

По анализу крови признаки вирусной инфекции, на этом фоне возможно повышение СОЭ, так как это неспецифический маркер воспалительного процесса

Принятый ответ

Добрый день. По крови признаки недавно перенесенной вирусной инфекции. Это вполне может быть. Лимфоузлы часто увеличиваются на фоне перенесенной недавно вирусной или бактериальной инфекции, хронических заболеваний ЛОР-органов, заболеваний десен и зубов и так далее. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии.
Сдайте анализ крови на ферритин и в12.
Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Доя восстановления организма принимайте вит д 2000ме в сутки 1-2 месяца.
Поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. СОЭ это показатель неспецифический, имеет ряд физиологических причин для повышения: при менструации, при беременности, анемии, суставном синдроме, болезнях зубов, нарушении функции щитовидной железы, при плохом самочувствии, это комплекс белков, которые реагируют на любое изменение в теле, даже если вовремя не покушали и не попили и не выспались. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.