МРТ какой зоны делать

У меня появилась небольшая анизокория (при плохом освещении левый зрачок чуть больше правого) Была у офтальмолога, он сказал что разница незначительна, патологий глаз нет и рекомендовал обратиться к неврологу, который скорее всего назначит мрт Помимо анизокории я начала еще странно ощущать левый глаз Чтобы консультация с неврологу была подробней, хочу сначала сделать МРТ, но не знаю какое конкретно Какое рекомендуют делать при таких симптомах? или лучше не выдумывать и сходить к неврологу до мрт

нет
22 года

Здравствуйте! Самой частой причиной разности зрачков является физиологическая анизокория. Если нет стойкой расширения и зрачка и он реагирует на свет, то патология маловероятна. Лучше сначала показаться очно неврологу, а по необходимости он назначит МРТ головного мозга