Температура на прием антибиотиков
Моему сыну 12 лет, высадились на больничный 08.10.24с сильным кашлем грудным, сопли, головная боль и температура небольшая 37,4-37,8 поднимается ближе к обеду (стоит прививка от гриппа). Назначили рентген на выявлении пневмонии (не подтвердилось, но при этом дыхание тяжелое). Назначили пульмикорт дышать, лизобакт, полоскание, капли в нос и обильное питье. Пришли на прием 11.10.24 кашель поутих, но из-за держащей температуры небольшой 37,5-37,7назначили антибиотик Панцеф 400 мг. Принимаем его с субботы 12.10.24, а вчера 14.10.24 сын выдает температуру 40, я очень испугалась. Что делать дальше ?Принимать или остановить прием Панцеф? Может быть такая реакция на антибиотик?
Принятый ответ
Доброй ночи, температура это реакция на вирус скорее всего, а не на антибиотик, до начала антибиотикотерапии не сдавали кровь ?
Если нет, то рекомендуется сдать завтра с утра , по цито, можете результат прикрепить здесь,
Принятый ответ
Здравствуйте, нет повышение температуры на прием антибиотика не может брать
Анализы не сдавали ? ОАК?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это однозначно не реакция на антибиотик.
Например, при вирусной инфекции антибиотик не работают и температура может продолжать повышаться.
Вам необходимо сдать общий анализ крови, чтобы определиться с дальнейшей коррекцией лечения.