Консультация педиатра /

Пневмония у ребенка — вопрос №2529752

Добрый день.28 сентября у ребенка(6 лет) поднялась температура ,максимум 38,6.С 1 на 2 октября температура повысилась до 39.До этого температуру не сбивали,на утро проходила сама.Вызвали врача,ниче не услышал врач,сказали пить противовирусные,так же 2 октября сдали кровь.С 4 октября начали пить Амоксиклав,5 октября сделали снимок,итог левостороння пневмония сверху.Пили амоксиклав,с 9 октября нам назначили Клацид и Флюдитек.До 14 октября всё было хорошо,кашель стал меньше,но резко 14 октября поднялась температура 39. 15 октября сдали кровь и мочу повторно.Помогите расшифровать?на прием завтра пойдем.Я так понимаю теперь нам ложиться только в стационар.Анализы от 2 октября и от 15 октября прикладываю

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! По первому анализу у ребенка была вирусная инфекция.

На текущий момент по актуальному анализу крови признаки бактериальной инфекции, повышены лейкоциты и нейтрофилы.

Необходим очный осмотр педиатра, послушать, посмотреть уши, чтобы определиться с тактикой лечения.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, неделю назад были у лора,всё было хорошо,только положительный анализ на стафилаккок был,из горла

Педиатр
Так как ребенок затемпературил вновь, нужно и слушать, и смотреть ушки, педиатр должен смотреть уши при каждом заболевании.
Клиент
Алина Александровна, а я так понимаю антибиотики нам не помогли с пневмонией,хотя на их фоне пропала температура и снизился кашель.
Педиатр
У ребенка сейчас может быть вовсе другой бактериальный процесс, не обязательно, что это вновь пневмония.

Тем более часто обнаруживается пневмония на рентгене, когда при осмотре нет признаков и анализ хороший. В таких случаях антибиотик может вообще не приниматься.

Поэтому сейчас нужен осмотр, чтобы определить очаг инфекции
Клиент
Алина Александровна, а подскажите,можно будет принимать перорально третий антибиотик?
Педиатр
Да, можно рассмотреть группу цефалоспоринов к пероральному приему.
Педиатр
Здравствуйте .
От 2 крови вирусного характера.
От 15 признаки бактриального процесса .
Сколько дней пили антибиотики? Кроме температуры ,что беспокоит ребенка ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, амоксиклав пили 6 дней,его нам отменили,и вот 6 дней пьем Клацид.Кашель есть редкий
Педиатр
Какая сегодня температура? Почему заменили амоксиклав 6 дней мало при пневмонии .
Клиент
Марина Александровна, сейчас температура 37.Заменили,потому что пока пили Амоксиклав,температура поднималась до 37,5.Поэтому врач заменил
Педиатр
Думаю пока стоит понаблюдать .
Клацид продолжить принимать.
Температура не высокая держится , возможно на фоне снижения защитных сил организма , на фоне пневмонии , присоединилась инфекция новая .
Кровь сдать контрольно, через 3 - 4 дня.

Клиент
Марина Александровна, а подскажите,можно будет принимать перорально третий антибиотик?или только внутримышечно или внутривенно
Педиатр
Можно панфец или супракс будет пить