Что делать если ребёнок укололся шприцом после собаки

У нас щенка укусил инцифалитный клещь, он начал желтеть, я ему сделала укол, на следующий день ребенок(девочка 7 лет) нашла шприц и укололась случайно, (кожу на пальце на сквозь), я позвонила в скорую нам сказали пропить Амоксиклав 5 дней, сегодня второй день как пъем антибиотик, скажите пожалуйста на сколько все опасно и как у человека эта болезнь протикает? Мне кажется что ребёнок желтее, такое может быть? Или это уже мой страх?

Желтый цвет сначала появится на склерах (белки глаз). Осмотрите из. Сравните со своими.
А клещь что именно нес на себе? Перепишите анализ?

Зоя, добрый вечер, мы анализы не сдавали, по телефону на скорой сказали пропить антибиотик, вот мы и пъем, я переживаю, может ребёнок так быстро дать реакцию? И как мне действовать в такую эпидемию?
Везти ребёнка на анализы?

Зоя, клещь был инцифалитный, щенок пожелтел, глаза у ребёнка нормальные, как и у меня, мне просто показалось что кожа ребёнка желтеть начала

Щенка укусил клещь. Что было в анализе клеща у щенка?

Зоя, мы щенку не сдавали анализ, нам просто вкололи 5 уколов, у щенка моча была оранжевая, живот жёлтый, слизистая тоже, как мне сказали что начала разогнаться печень

Здравствуйте. Получается щенок пожелтел после уколов?

Клещами чаще всего передается клещевой энцефалит и боррелиоз.
При обоих заболеваниях будет температура, покраснение в месте укуса или укола, ломота, интоксикация. Головные боли, рвота и т.д.
Печень первично не страдает. Только если на стадии сепсиса и полиорганной недостаточности.
Думаю щенок ваш пожелтел по другой причине. А вот по какой и заразно ли это для человека - нужно разбираться с ветеринаром.
Антибиотик, раз уж начали, допивайте курсом. Это как профилактика боррелиоза. На вирусные болезни клещей воздействия нет.
Если будет что-то беспокоить у ребенка - сдайте анализы, обратитесь к инфекционисту очно

Екатерина, добрый день, нет, щенка укусил клещь и за сутки он пожелтел, и мы ему ставили с ветеренаром пять уколов.

Зоя, благодарю за ответ.