Сосудисто-венозная мальформация правой височной доли (0,1см).
Здравствуйте! При проведении МРТ с контрастом подтвердилась картина сосудистой венозной мальформации правой височной доли. Расширенный сосуд 0,1см с направлением хода перпендикулярно телу бокового желудочка, с минимальным перифокальным глиозом, более выраженным в глубоком белом веществе (301/15). нейрохирург из Уфы после просмотра диска МРТ написал, что это вариант развития сосудов головного мозга, что данных для нейрохирургическую патологию нет. Контроль давления, избегать стрессов. Вы что скажите?
Здравствуйте, Ирина! Честно говоря, очень сложно что либо говорить, не видя МРТ ! С рекомендациями по поводу контроля АД и избегать стрессов - 300% согласен, а в остальном, не могу ни чего сказать без просмотра массива МРТ.