Консультация нейрохирурга /

Менингиома — вопрос №2472287

Здравствуйте ситуация сложная. Сын 14 лет 11 месяцев назад была удалена кавернома правой теменной доле мозга. Парализована левая кисть и стопа. Куча реабилитаций и все по пусту. Сейчас головные боли,эпелептоформные изменения на ээг,тремор в ногах во время нагрузки. Выявили менингиому размером 1.4×1.1×1.7 см. Что делать не знаем. Один нейрохирург сказал что ждать 8 мес потом мрт контроль. Но 6 месяцев назад делали мрт и её там небыло. Значит за пол года она так выросла. Просим помощи и консультации.

Возраст: 14

Хронические болезни: Марс овальное окно

Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, чтобы уточнить дальнейшую тактику необходимо смотреть все серии снимков МРТ в том числе в динамике
Принятый ответ
Клиент
Азамат Аскерович, после операции это два мрт которые делали. В больнице делали было все чисто. Мне важно и очень ценно мнение каждого врача!

Нейрохирург
Здравствуйте, в данном случае рекомендую очно с дисками к нейрохирургу, возможно на предыдущих снимках не описали образования! Если же все таки на прошлых не было этого образования, показана операция в плановом порядке! Если менингиома была, то тут два варианта оперировать в плановом порядке или наблюдать в динамике!
Принятый ответ
Клиент
Уча Зурабович, на прошлых МРТ небыло образований, врачи на двух разных аппаратах говорили что все чистенько и хорошо. Делали МРТ после операции сразу в Новосибирске и потом у нас в Саратове. К сожалению у нас в городе нет опытных нейрохирургов именно поэтому я пишу здесь. Сын сейчас инвалид. Рука и нога не работают так как нужно. Очень переживаю за ребёнка и ищу любую возможность помочь сыну.
Нейрохирург, Рентгенолог
Нужно выяснить была ли менингиома ранее, сравнить снимки МРТ и после уже решать вопрос о необходимости операции
Клиент
Азамат Аскерович, прикрепили ещё одно мот где обнаружили ангиому. Там я понимаю тоже ни слова об этом нет.
Нейрохирург, Рентгенолог
Как вариант можно отдать диск на описание (второе мнение) что сравнить с тем что у Вас есть на руках
Нейрохирург
Добрый день! Прикрепите последнее МРТ. На представленных снимкам не вижу описания менингиомы. В любом случае, даже если она и есть, она небольшая и за ней только наблюдение. Нужном посмотреть все снимки, возможно и раньше она была, просто не описали.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, загрузила
Нейрохирург
Заключение увидел, давайте пока понаблюдаем за образованием, оно небольшое. Сделайте МРТ с контрастом через 3 месяца.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо большое. В декабре сделаем МРТ. Подскажите а если я потом тут ещё раз вопрос задам вы увидите его - чтобы про консультировать нас. Или у вас есть какой то другой сайт куда я могу вам написать
Нейрохирург
На данном сайте можно задать вопрос индивидуально интересующему вас врачу.