Зажимает сердце, трудно вдохнуть полной грудью

Зажало сердце , когда пытаюсь сделать вдох полной грудью то чувствую боль в области сердца, из этого делаю вывод что это сердце Такое не часто, но бывает Начала переживать так как планирую ребенка , на сколько это опасно и стоит ли мне обратиться к врачу Боль прошла где-то через минут 10 , потехоньку начало отпускать и только после этого я смогла сделать полный вдох без боли , я очень боялась что если сильно вдохну то может остановится сердце

Нет
25 лет

Это не сердце)))

Принятый ответ

Здравствуйте! Симптомы, которые вы орисываете, для заболевания сердца не характерны. Не волнуйтесь, те симптомы, которые вы описали, не являются противопоказанием в беременности. А вот если вас беспокоит сильная тревога, то с ней лучше разобраться заранее, потому что во время беременности, особенно первой, она может усилиться