Консультация невролога /

Болят сухожилия в руке — вопрос №2530897

Здравствуйте, недавно начала болеть рука в области бицепса. Болят сухожилия, как мне кажется. Я вышиваю очень много, рука получается на весу. В итоге бицепс стал болеть, на любые незначительные нагрузки типа взять кружку. Сделала перерыв в вышивке на 10 дней, рука перестала болеть, но теперь болит каждый раз при вышивке. Что делать и к какому врачу обращаться? Вышивка часть моей работы.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Каким-то спортом занимаетесь?
При вынужденном долгом положении руки идет нагрузка на мышцы в том числе, если они нетренированные, то могут быть боли.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, нет, я много очень вышиваю, рука на весу получается. Понимаю что могут быть боли, но что делать? Это моя работа, при боли не могу вышивать.

Невролог, Рентгенолог
Для начала нужна консультация травматолога-ортопеда.
В таких случаях рекомендуют по препаратам нпвс и миорелаксант, например:
Таб.Эторикоксиб(Аркоксиа) 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней + капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Тизанидин(Сирдалуд) 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней.
В будущем можно пройти ЛФК, физиолечение, массаж.
Для укрепления мышц заниматься спортом-плавание, например.
Клиент
Марина Алексеевна, всё вместе нужно принимать что вы написали, или что-то одно на выбор?
Невролог, Рентгенолог
Все вместе, препараты из разных групп.
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее повреждение сухожилия. Необходим очный приём ортопеда. На данный момент можно использовать нпвс и миорелаксанты, например, ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней. Местно компресс с димексидом 5 дней. Покой руке
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, а почему нужен именно ортопед, чем он может помочь?
Обезболивающие мази уже принимаю, конкретно сейчас рука не болит, а только когда снова начинаю вышивать. Покой давала на 10 дней, не помогло.

Миорелаксанты - что это такое?
Невролог
Они расслабляет спазмированные мышцы. Лечением сухожилий занимается ортопед, а не невролог,он должен отправить вас на дообследование
Клиент
Анастасия Юрьевна, я мажу руку мазью Нурофен, это подходит в качестве НПВС?
Невролог
Мази и гели оказывают только обезболивающий эффект кожи, они практически не попадают в кровоток. Лучше использовать таблетки или инъекции, претмуществ нет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего боли возникают на фоне длительного вынужденного положения тела , точнее руки и напряжения мышц
Принимайте лечение
Нейродикловит 1 т 2 раза в день 7 дней
Омез 20 мг 2 раза в день 7 дней
Меновазин местно
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней