Беспокоит родинка

Примерно за 1.5 года родинка выросла до такого размера Плюс у меня все родинки на теле черные а эта белая какая то плюс на ней черный точки и есть белые участки Очень начал беспокоиться из за нее

26 лет

Здравствуйте!
По фото данные за внутридермальный невус. Это доброкачественное образование.
Повода для беспокойства нет.
Никаких действий не требуется.
Если невус мешает по эстетическим причинам, можно его удалить у хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, а то что на ней черные точки со всем сторон появились ?

Принятый ответ

Это вариант нормы. Это просто такое распределение пигмента.

Добрый вечер, Георгий

По фото простой невус
ничем не подозрительный в плане онкологии.

Здравствуйте, Георгий
На фото совершенно доброкачественный внутридермальный невус, никаких признаков злокачественного процесса нет, не переживайте.

Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус мешает или не устраивает косметически - его рекомендуется удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием

Здравствуйте, тут сомнений нет это доброкачественное образование кожи внутридермальный невус!

Здравствуйте
По фото доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Показаний к удалению. Повода для беспокойства нет.

Здравствуйте. По фото признаки доброкачественного внутридермального невуса. Нужно обратиться к дерматологу для дерматоскопии.