Что делать, при галлюцинациях.
Маме 71 год, деменция, болезнь Паркинсона, диабет. Мучают сильные галлюцинации. Видит людей, думает что находится не в своей квартире.Принимает мемантин 10мл, леводопу, на ночь пол таблетки эсциталопрам. Психиатр говорит, что при болезни Паркинсона можно давать только Кветиапин. Кветиапин вызывает агрессию, галлюцинации только усиливаются. Начинали по 25мл затем наращивали дозу до 75мл. Сейчас препарат отменили, но галлюцинации сильные.
Здравствуйте! При болезни Паркинсона рекомендуют 2 препарата: Кветиапин и клозапин. Если не помогает кветиапин, то стоит рассмотреть клозапин.
Здравствуйте. Иногда противопаркинсонические препараты провоцируют галлюцинации. Возможно стоит рассмотреть вариант коррекции дозы, либо замены препарата. И эсциталопрам, тем более на ночь, не желателен.