Удлиннён ли qt и приступ.

Здравствуйте, очень беспокоит что интервал qt какой-то большой, боюсь за то что у меня что-то врождённое и есть риск ВСС от полиморфной ЖТ. Вчера было что-то типо приступа. Я активно играл в настольный теннис, , пульс был 160 где-то, и вдруг появилось странное ощущение в груди и горле, вроде не экстрасистолы, я остановился, присел, начал щупать пульс и чувствовал его как-то неравномерно, то быстрый, то медленный, то медленный то быстрый, непонятно как, у меня есть дыхательная аритмия, и я вроде пытался в этом пульсе установить логику с ней, но не до конца не получалось, ибо когда я выдыхал пульс становился чуть медленней, а потом снова быстрей, когда я вдох даже не начинал. Очень беспокоюсь по этому поводу, переживаю что это была полиморфная ЖТ.

ВСД
18 лет

Принятый ответ

Покажите обсуждаемую ЭКГ

В описании qt в норме. Покажите саму экг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Александр, прикрепил 5 файлов

Qt в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Александр, это прям норма? Просто он вроде прям на верхней грани

Он везде в норме, без всяких граней ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Александр, а как опишите мой "приступ"?

Если повторяться будет, провести суточное мониторирование ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Александр, у меня был приступ желудочковой тахикардии, но то что было вчера было совсем по другому, могу прикрепить холтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Александр, прикрепил холтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Александр, подскажите поажалуйста, мне вместо паксила выписалм серенату и л-карнитин, влияют ли они на увеличение или появление экстрасистол и разных видеов тахикардий? Мне просто кардиолог сказала заменить паксил изза того что он способен увеличивать qt интервал.. Также хочу спросить, иногда появляется ощущение чего-то нехорошего, щупаю пульс, а пульса нету, небыло секунды 4, появился, и появилось странное ощущение, прилив эмоций каких-то, с чем это может быть связано, и опасно ли это? P.S. Спасибо за ответы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Интервал qt и qtc у вас в пределах нормы, интервал не удлинён.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дарья Сергеевна, а подскажите пожалуйста на счёт приступа, похож ли он на полиморфную ЖТ и почему? Просто очень за это переживаю, и какие вообще риски на возникновение этой аритмии

При ЖТ ритм самостоятельно бы не восстановился, потребовалась бы кардиоверсия, либо медикаментозное купирование тахикардии.
Было бы головокружение, потеря сознания, боль в грудной клетке.
Вероятнее всего, у вас была синусовая аритмия. (Тахикардия).

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дарья Сергеевна, вы же про полиморфную? Головокружение было но не сильное вроде, передвигатся спокойно мог, на предметы фокусироватся, там оно сильнее или как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дарья Сергеевна, здрааствуйте ещё раз, если есть возможность, пожалуйста, ответьте на вопрос выше, и подскажите ещё, мне вместо паксила выписалм серенату, влияет ли она наувеличение или появление экстрасистол и разных видеов тахикардий? Мне просто кардиолог сказала заменить паксил..

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, если бы был пароксизм жт вы бы потеряли сознание как минимум

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Гульнара Рафиковна, вы имеете в виду полиморфную, верно? И с чем я тогда её попутал? Могла ли дыхательная аритмия так проявится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дарья Сергеевна, здрааствуйте ещё раз, если есть возможность, пожалуйста, ответьте на вопрос выше, и подскажите ещё, мне вместо паксила выписалм серенату и л-карнитин, влияют ли они на увеличение или появление экстрасистол и разных видеов тахикардий? Мне просто кардиолог сказала заменить паксил изза того что он способен увеличивать qt интервал..