Консультация ветеринара /

Почечная недостаточность у собаки — вопрос №2532785

Здравствуйте. Собака той терьер, девочка, 14 лет, вес 1,600 кг. В течение 3 дней у собаки после еды была рвота, и она пила большое количество воды. Также заметили сильный запах из ее пасти и белые язвы на внутренней стороне щеки. Мы сразу обратились в ветеринарную клинику, где нам поставили укол от рвоты и взяли анализы крови. Результаты показали повышенный уровень креатина, азота мочевины, фосфора, амилазы и липазы. Диагноз, который нам поставили, -- почечная недостаточность. Уровень креатинина составлял 319, Азот мочевины - 45, Фоосфор- 4.00, Амилаза - 3736 и Липаза - 400. В ветклинике сказали, что собака не жилец и ей не поможет никакие лекарства. Единственный способ продлить жизнь - делать капельницы с натрием хлоридом внутривенно утром и вечером по 50-70 мл, а также давать алмагель в дозе 0.3 мл. Мы делали капельницы в течение 6 дней, и уровень креатинина снизился до 209, а мочевина до 15. Язвы в пасте зажили, но собака до сих пор не ест сама, хотя ее больше не рвет. Пожалуйста, подскажите, что еще можно сделать и какие лекарства можно дать нашей собаке? Как долго можно ставить катетер внутривенно? Я читала в интернете, что вены со временем могут портиться. Можно ли делать капельницы подкожно в холку? И можно ли делать инъекции B12 и в какой дозировке? Буду благодарна за любую информацию и советы. Спасибо.

Возраст: 14

Ветеринар
Здравствуйте. Какую стадию почечной недостаточности вам поставили в ветеринарной клинике?
У животных с почечной недостаточностью есть хроническая тошнота( даже рвоты может не быть) , так что таблетки от рвоты или уколы нужно будет продолжать . Для начала попробовать каждые 12 часов )
Капельницы можно делать подкожно , так же по 50-70 мл , но не чаще 2 раз в день , а перед этим смотреть рассосалась ли шишка после вашей предыдущей инъекции.
Для вкуса можете сверху корма ( или натуралки) добавлять немного бульона для запаха, а так ,хотя бы что нибудь ,чтобы она кушала
Витамин В12 можно, в среднем на собаку по 0.5 мл 1 раз в 3 дня или чаще ( в зависимости от анемии или какие жалобы)
Алмагель - отменяется по результатам анализов крови ( в т.ч. интересует фосфор)