Консультация дерматолога /

Новообразования,папиломы — вопрос №253329

С каждым днём появляются новые папиломы ,по всему телу. Особенно под грудью.

На спине есть большие родинки,раньше удаляла.
Очень переживаю по этому поводу.

Хочу сдать анализы,ВПЧ посоветуйте пожалуйста какие?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да верно вам надо сдать анализ на определения ВПЧ, с определениям типов ( их много , онкогенные и неонкогенные)Вы сдаёте анализ ПЦР. А папилломы только можно убрать лазером или жидким азотом.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Лариса. От акта наличия ВПЧ ничего не изменится. У вас вес-рос какой? есть вес выше нормы? Проверяли ли вы наличие инсулинорезистентности? Как вижу , из заболеваний только геморрой, сахарный диабет не указываете. Когда сдавали кровь на глюкозу? Проверяли щитовидную железу? Папилломы могут вырастать не только из-за ВПЧ. Еще приложите фото, пожалуйста.

Клиент
Элина, вес 60,рост 166.
С сахаром всё в норме, с щитовидной железой тоже всё ок
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Лариса, попробуйте обработать образования препаратом Имиквимод 3 раза в неделю перед сном , не более 10 часов оставлять, утром смыть все. Не более 16 недель применять.
Клиент
Элина, спасибо.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сдайте ПЦР на Вирус папилломы человека со следующими онкогенными видами 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, папилломы на коже вызывают ВПЧ низких онкогенных типов, ВПЧ высокого онкогенного типа вызывают поражение в преимущественно других областях(шейка матки, аногенитальная область).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Лариса.
Добавьте фото высыпаний.
Судя по описанию, это мягкие фибромы. Они не относятся к заболеваниям, вызываемым ВПЧ.
Обследование на ВПЧ бессмысленно, лишняя трата денег и времени.
Сразу можете отметить, те из врачей, кто напишут о необходимости обследования на ВПЧ ничего не понимают в кожной патологии.
Сейчас напишу для них. Откуда Вы планируете брать анализ на ВПЧ? С шейки матки? Какое отношение шейка матки имеет к высыпаниям под молочными железами? Д.б.
Клиент
Михаил, спасибо за Ваш ответ.
Я планировала для начала сдать кровь. По гинекологии нет вопросов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анализа крови на ВПЧ нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
И то, что на фото, это Кератомы и 1 пигментный невус.
Если хотите пройти какое-то обследование, то Вам необходимо обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образований.
Больше никаких анализов не требуется!
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо Вам огромное. Сегодня была у доктора. Подтвердили,Всё как вы сказали.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , по описанию у вас возможно есть папилломы , они вызываются впч доброкачественного типо, их более 150 видов , сдавать анализы бесполезно . Анализ на впч нужно обязательно сдавать из шейки матки
Акушер, Гинеколог
Лариса, добрый вечер! Вам необходимо сдать ВПЧ высокого онкогенного риска с генотипированием. После получения результатов решить вопрос о необходимости противовирусного лечения и обработки папиллом
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Фото плохого качества, ничего по нему сказать не могу.Но если высыпания только на коже, анализ на ВПЧ не нужен, т.к. папилломы на коже вызывают не онкогенные типы ВПЧ.
Если есть подозрения на ВПЧ у гинеколога, тогда анализ по его назначению.
А все, что на коже просто удалить любым способом.
Клиент
Наталья, показаний у гениколога нет.
Обработать не знаю,как получится. Ощущение,что каждый день их становится больше.
Дерматолог, Косметолог
Лариса, тогда и не тратьте деньги на бесполезные анализы.
Удалить их нужно в клинике: криотерапия, лазерное удаление или радиохирургия.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.на фото вижу только невусы(родинки),вам нужно очно к дерматологу или сразу к онкологу, на осмотр дерматоскопом. По поводу папиллом,они удаляются лучше лазером или сургитроном,и в зависимости от локализации и количества дерматологом и гинекологом выбирается терапия и методы обследования
Клиент
Юлия, спасибо за ответ. Если я правильно понимаю,невусы это не папиломы?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да,это не папилломы .невус-это родинка,это образование опухолевидного характера . А папилломы-это вирус папилломы человека,как герпес вирус (сравнение,что они оба вируса)
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Но вирус папилломы человека может иметь опухолевидный характер,но это если ооочень много,очень запущено
Гинеколог
Здравствуйте! Лариса можете удалить папилломы у дерматолога с помощью аппаратов ЭХВЧ, Сургитрон, Фотек под местной анестезией (лидокаин)! Высыпания на теле вызывают не онкогенные типы ВПЧ! Для себя можете сдать качественный анализ на все типы ВПЧ!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Вам надо на очный прием к дерматологу для проведения дерматоскопии. Затем по результатам решать вопрос об удалении этих образований. Анализы ни какие сдавать не надо.
Педиатр
Здравствуйте кровь на впч высокоонкогенного типа
Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Здравствуйте. Анализ на ВПЧ нет смысла сдавать. Образования на фото не связаны с вирусами. Рекомендую просто показать элементы дерматологу и провести дерматоскопию.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. По фотографии вижу только невусы и себорейный кератоз (но фото не чёткое, поэтому трудно разобрать, может это и просто невусы, а не кератоз). На ВПЧ сдавать - смысла не вижу.